ШАХТА

Жуниор Мораес и Майкон дали интервью пресс-службе УЕФА

31.10.2018 13:26

Жуниор Мораес и Майкон дали интервью пресс-службе УЕФА

Текущая неделя для «Шахтера» началась с визита телевизионной группы УЕФА. В центре внимания – подготовка «горняков» к предстоящему матчу Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Шахтер» и интервью с Жуниором Мораесом и Майконом. После съемки тренировки в загородном комплексе «Святошин» журналисты посадили перед объективом камер двух бразильцев, которые отвечали друг другу на вопросы о готовности к европейскому турниру, адаптации, работе с Паулу Фонсекой и многом другом.

Адаптация в Украине

Майкон проводит первый сезон в Украине, но доволен тем, как проходит его адаптация в новых условиях и в новом чемпионате:

– Все идет хорошо. Конечно, еще испытываю трудности, особенно с наступлением зимы, но я хорошо адаптируюсь и счастлив. Это мечта каждого бразильского футболиста – сыграть в таком соревновании, как Лига чемпионов. Мой сон сбылся, поскольку я всегда хотел выступать на таком уровне. Я всем доволен!

Стиль «Шахтера»

Жуниор Мораес влился в коллектив и является лучшим бомбардиром:

– Мне очень нравится стиль «Шахтера» – атакующий футбол, где мы владеем мячом и демонстрируем яркую игру. Рад, что многому учусь, что у меня получается эффективно помогать команде. Поэтому я счастлив!

Мечты о Лиге чемпионов

Хотя нынешняя Лига чемпионов для Жуниора Мораеса не первая в его карьере, он воодушевлен возможностью сыграть с сильнейшими клубами Европы еще раз:

– Лучшие футболисты мира выступают в европейских командах. Лига чемпионов – это цель, особенный турнир для меня. Когда звучит гимн, неважно, это уже твой 10-й, 20-й или 100-й матч, ты всегда испытываешь незабываемые ощущения.

Эмоциями от дебюта в Лиге чемпионов и забитого мяча в ворота «Хоффенхайма» поделился Майкон:

– Я был доволен, чувствовал счастье и удачу! Все походило на осуществленную мечту и важный вклад в копилку «Шахтера». Поражение намного усложнило бы нашу ситуацию, тем более что это был первый матч группового этапа.

Полную версию интервью УЕФА опубликует в ближайшее время на своих официальных медиаресурсах.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML