ШАХТА

Нагорняк: С Ман Сити Шахтер сыграл, как смог

27.10.2018 8:40

Нагорняк: С Ман Сити Шахтер сыграл, как смог

Представитель экспертного совета УПЛ Сергей Нагорняк прокомментировал еврокубковые выступления украинских команд на этой неделе.

"Шахтер": сыграл, как мог

- Из всех соперников украинских команд в нынешних еврокубках "Манчестер Сити" - сильнейший. Подопечные Гвардиолы, без преувеличения, - это просто заоблачный уровень. Поэтому мы и получили то, что было во вторник: англичане по-футбольному переиграли, превзошли нас. "Шахтер" сыграл, как смог, однако этого хватило только на поражение с крупным счетом. А при отсутствии Тайсона и Марлоса просто некому было создавать впереди.

"Ворскла": главное - опыт

- Ни одного захода в штрафную соперника, один удар в створ ворот - и тот с 30-ти метров, но при этом - такая важная победа, первая для клуба в групповых этапах ЕК! Я уже говорил об этом и еще раз повторюсь: для "Ворсклы", ее футболистов все матчи Лиги Европы ценные прежде всего большим опытом. А для Украины это очки в таблицу коэффициентов УЕФА. В любом случае, я бы сейчас поостерегся голословно говорить о выходе из группы.

"Динамо": очень подсобили бразильцы

- Если одним словом - молодцы! Киевляне находятся под страшным шквалом критики, и эта победа - как глоток свежего воздуха в застоявшейся комнате. У нас, мягко говоря, не все входило в атаке, здесь, по моему мнению, очень подсобили бразильцы - в частности, с выходом на поле Че Че у нас появился контроль над мячом, чего не было ранее. С другой стороны, замечу, что большинство динамовских проблем никуда не исчезли, а в ответном матче в Киеве будет еще сложнее.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML