Арсенал-Киев - Шахтер: перед матчем

25.10.2018 17:42

Поединок 13-го тура УПЛ состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало в 17:00.

«Шахтер» лидирует, имея 2 очка преимущества перед «Динамо», а «Арсенал-Киев» замыкает турнирную таблицу: в предыдущих 12 матчах соперник одержал 2 победы, 1 раз сыграл вничью и в 9 случаях терпел поражение.

«Оранжево-черные» превосходят «канониров» по числу мячей более чем в 4 раза (31 против 7). Лучший бомбардир чемпионата – Жуниор Мораес (10), в составе киевлян четырежды забил арендованный у «Шахтера» Сергей Гринь.

«Арсенал-Киев» начал чемпионат под руководством итальянца Фабрицио Раванелли. На период работы экс-футболиста «Ювентуса» пришлись 2 серии из 4 и 3 поражений, и после 9-го тура он подал в отставку. 1 октября команду возглавил 62-летний украинец Вячеслав Грозный.

В паузе на игры сборных 11 октября «Шахтер» и «Арсенал-Киев» провели контрольный матч. Спарринг состоял из 2 таймов по 40 минут. Подопечные Паулу Фонсеки взяли верх со счетом 3:0 (отличились Фернандо, Мораес и Майкон).

В поединке первого круга УПЛ также был зафиксирован итог 3:0 в пользу «оранжево-черных». Интересно, что 29 июля 2 первых гола оформили те же Мораес и Фернандо, а третий мяч записал в актив Тайсон.

Из-за дисквалификаций встречу пропустят оба нападающих «Шахтера» Оларенважу Кайоде и Жуниор Мораес. Впервые в сезоне на позиции форварда в старте могут выйти Андрей Тотовицкий, Фернандо или Дентиньо.