ШАХТА

Якимив: Можем привезти из Харькова ничью или даже победу

16.10.2018 14:27

Якимив: Можем привезти из Харькова ничью или даже победу

Сегодня сборная Украины сыграет с командой Чехии в рамках Лиги Наций. Накануне этого противостояния пресс-служба "Десны" встретились с полузащитником команды Андреем Якимивым и попросила дать прогноз на матч Украина-Чехия. И, конечно, поговорила о дебюте Андрея за основной состав "Десны" и о ближайшем матче с "Шахтером".

- Вы недавно дебютировали за основной состав "Десны" в кубковом матче с "Кристаллом". Улучшилось настроение и самоуверенность?
- Настроение улучшилось, но хотелось бы дебютировать за "Десну" и в Премьер-Лиге. Долго жду этот шанс. Надеюсь, получу его.

- Во вторник сборная Украины сыграет с Чехией. Будете смотреть этот матч и сможет победить наша сборная?
- Да, конечно буду смотреть. Сборная сейчас на ходу: не проигрывает в последних 8 играх и неплохо провела последний матч с итальянской командой: показала хороший футбол и сыграла вничью. Я считаю, это неплохой результат.

- Скоро "Десну" ждет визит в Харьков на игру против "Шахтера". Реально будет победить?
- Да. За счет желания, за счет нашего футбола: если мы не будем отходить от своего футбола, считаю, все реально. Думаю, что можем привезти из Харькова ничью или даже победу.

- Ожидаете на трибунах "Металлиста" болельщиков черниговской "Десны" и поможет вам поддержка своих фанатов на гостевом матче?
- Конечно. Болельщики всегда стимулируют, ведь мы играем для них. Я надеюсь, они приедут на матч с донецким "Шахтером" и будут поддерживать «Десну».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML