ШАХТА

Степаненко: Будем стараться победить, но мы должны быть внимательными

15.10.2018 17:52

Степаненко: Будем стараться победить, но мы должны быть внимательными

Вместе с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко в пресс-конференции накануне матча с Чехией в Лиге наций принял участие полузащитник команды Тарас Степаненко.

- Тарас, сборники уже давно не были вместе так долго ...
- В сборной всегда прекрасный микроклимат, много шуток. На самом деле мы не так уж много времени находимся вместе, чтобы это могло как-то надоесть. Наша программа насыщена событиями, готовимся в замечательной атмосфере.

- Наверное, вся команда смотрела декабря Словакия - Чехия. Какие впечатления?
- Было заметно, что чехи очень хорошо мотивированы, хотя ничего особенного они не показали. Впрочем, победили они заслуженно.

- Что дал сборной Украины матч с Италией?
- Поединки с такими командами - это более высокий уровень. Итальянские коллективы всегда отличаются грамотной тактикой, в них индивидуально сильные исполнители. Они отрабатывали с нами свои тактические действия на игру с Польшей. Для нас это был очень хороший соперник. Такие матчи - это огромный плюс для каждого нашего футболиста. Если мы хотим играть в дивизионе А Лиги наций, нам нужно привыкать противостоять таким командам, действовать агрессивнее и гибко тактически.

- Украина в завтрашнем поединке устроит ничья. Не повлияет ли это на ваши действия?
- На это мы особо не смотрим. Мы играем дома, у нас хорошая команда. Мы будем стараться победить, но мы должны быть внимательными, выполнять все, что нам говорит тренерский штаб. Не стоит все бросать и бежать всем вперед. Выполнить тактические установки и максимально выложиться - вот наша задача.

- Обращали ли вы внимание во время просмотра игры чехов на Дочкала?
- Да, тренеры акцентировали внимание на его действиях, он выполнил две голевые передачи в поединке со Словакией. Но я не думаю, что это второй Роналду или Месси. Мы должны обратить внимание на всю команду соперника. Если мы будем сконцентрированы, сможем его нейтрализовать.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML