ШАХТА

Зимняя монодиета для быстрого похудения

15.10.2018 17:01

Бессмысленно отрицать, что большинство женщин, сражающихся с лишними килограммами, хотя бы раз в жизни применяли жесткие способы похудения.

Предлагаемая зимняя диета как раз из таких методик. По сути своей, она является ужесточенной версией раздельного питания. Может быть применима не чаще двух раз за сезон скажем, в том случае, когда требуется достаточно быстро скорректировать вес перед каким-то событием: новогодними праздниками, поездкой на зимний курорт и так далее.

На сколько рассчитана диета?

Длится зимняя монодиета всего неделю, но за такой короткий срок способна дисциплинировать любительниц переедать в холода и заставить внимательнее относится к выбору продуктов. Худеют за 7 дней в среднем на 4 килограмма, что очень прилично, если учитывать, что обменные процессы в организме зимой замедляют свой ход.

Еще один важный плюс схемы похудения результат сохраняется довольно долго и мотивирует к тому, чтобы в дальнейшем контролировать объем единократной порции еды и легко переносить ограничения вредных продуктов в повседневном рационе.

1 день

6 клубней печеного или отварного картофеля распределить на все приемы пищи. Так же поступить с разрешенным в этот день любым маложирным кисломолочным продуктом. К примеру, это может быть кефир (не более 1 л). На завтрак можно несладкий чай, лучше зеленый.

2 день

1 кг печеной или отварной свеклы и столько же сырой моркови или яблок. Из напитков травяной чай или ягодный морс (клюква, смородина, вишня). Полезен будет настой из шиповника, из которого можно черпать в достаточном количестве витамин С.

3 день

1,5 литра 1%-ного кефира, обезжиренного йогурта или простокваши. На завтрак можно полакомиться несладким творогом (150 г).

4 день

1 литр супа на овощном бульоне, тоже поделить на несколько трапез. Важно: класть в такой суп можно абсолютно любые овощи, зелень, бобовые. Но категорически нельзя соль и любые жиры, в том числе и постное масло.

5 день

400 граммов постной говядины (телятины) либо крольчатины. Любителям птицы можно кушать в этот день вареную курицу или индейку (не более половины средней тушки), причем без кожи. Из напитков только вода и чаи без подсластителей.

6 день

1 л яблочного или любого цитрусового фреша, а также не более 0,5 кг апельсинов (грейпфрута) или яблок.

7 день

0,5 литра любой крупы, сваренной на воде. Предпочтительнее греча, ячневая, рис. А вот от перловой каши лучше воздержаться. Важно: в кашу нельзя добавлять масло, соль и другие специи, сахар.

Указанные продукты для зимней монодиеты можно заменять другими аналогичными по составу: другими словами, углеводы только углеводами, белки белками и так далее.

Главное правило стараться соблюдать схему чередования как указано в примере: за углеводным днем следует фруктово-овощной, а потом белковый.

Приведенная выше схема монодиеты отлично дополняется пищевыми добавками для коррекции веса. Такие препараты восполняют нехватку полезных веществ из-за смены рациона, а так же снижают чувство голода. Приобрести их можно на сайте http://topmagaz.ru в разделе средства для похудения.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML