ШАХТА

Кому нужно проходить предрейсовый осмотр водителей?

07.10.2018 17:39

Для того, чтобы ответить на вышеуказанный вопрос, необходимо обратиться к закону, который определяет безопасность дорожного движения, он предусматривает обязательное прохождение предрейсового медицинского осмотра водителей. Этой процедуре должны способствовать абсолютно все юридические лица и предприниматели, у которых имеются в эксплуатации любые транспортные средства. Это необходимо для того, чтобы вовремя определить у водителей признаки усталости, алкогольную зависимость или уже устоявшийся похмельный синдром.

Предрейсовый медицинский осмотр водителей проводится в завидном постоянстве на протяжении всего рабочего процесса управления транспортным средством. Исключением являются водители, которые управляют экстренными оперативными службами. Им прохождение медосмотра не предписано.

Проведение указанного медицинского освидетельствования допускается медицинским работником с сертификатом и отдельным учреждением, имеющим соответствующий документ на право работы.

Важным аспектом является тот факт, что водители обязательно должны проходить как предварительный предрейсовый осмотр, так и периодический, с промежутком один раз в пять лет. Эта процедура необходима для выявления возникающих психологических патологий.

В случае, если инспектор ДПС обратит внимание на отсутствие записи о прохождении медицинского осмотра, он имеет право оштрафовать организацию на сумму до тридцати тысяч рублей, а непосредственного руководителя на пять тысяч рублей.

Медицинский центр Ярославская областная клиническая наркологическая больница (далее http://yaoknb.ru/services/predrejsovye-osmotry-voditelej.htm) оказывает услуги с 1970 года. Такое направление деятельности как наркологический осмотр спровоцировал большой спрос на быстрое и недорогое оказание медицинских услуг населению и оформление различного рода медицинских справок с целью экономии личного и рабочего времени. Удобная система взаимодействия клиентов и центра позволяет эффективно минимизировать временные и финансовые затраты что на выходе позволяет получить максимум преимуществ и всё это с учётом официального оформления широкого списка медицинских справок и документов которые в соответствии с действующим законодательством заносятся в реестр Ярославля.

Это далеко не полный список ситуаций, когда необходимо получить справку от нарколога. Существует множество вопросов, решить которые возможно только при наличии справок установленного образца например выдача разрешения на ношение оружия. Для оформления такой справки Вам необходимо обратиться в наш центр и уточнить какие документы необходимо предоставить и какие анализы сдать.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML