ШАХТА

Кривенцов: Возможно, Фонсека возьмет у нас нескольких игроков

07.10.2018 11:57

Кривенцов: Возможно, Фонсека возьмет у нас нескольких игроков

Главный тренер «Шахтера» U21 Валерий Кривенцов поделился мнением об игре с «Зарей» и подвел итоги первого круга молодежного чемпионата.

– Неожиданно сложился матч: вели 2:0, а закончили 2:2. Как это можно объяснить?
– Встреча действительно так складывалась, что весь первый тайм и 25 минут во второй половине мы играли очень хорошо. Это касалось всего: и выхода из обороны, и атакующих действий. Создали много моментов, помимо двух забитых мячей, еще могли раз пять отличиться. Но, к сожалению, наш футболист не сдержал эмоций, получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве. Естественно, мы перестроились, но нужно отдать должное «Заре» – за 20 минут соперник сумел воспользоваться нашими ошибками в обороне и забить два мяча. Счет очень обидный, потому что задача одна – чемпионство. Прямые конкуренты выиграли свои матчи, и у нас были все предпосылки к победе, которая стала бы вполне заслуженной. Наверное, такой день, что все так сложилось неудачно.

– Это была заключительная встреча первого круга чемпионата. Какие итоги можете подвести за этот период?
– Очень сложными получились все поединки. Не было ни одного, который бы мы провели идеально от стартового до финального свистка, все даются с большими потугами. Начинали сезон без сборников, решавших задачу выхода на чемпионат мира и успешно с ней справившихся. Мы взяли большую группу ребят из U19 и предоставили им шанс. К сожалению, далеко не все себя проявили и показали, что они готовы находиться хотя бы в дублирующем составе. Нашу команду должно отличать, прежде всего, качество футбола, а результат уже будет следствием этой хорошей игры. Мы перепробовали очень много сочетаний как в обороне, так и в центральной части поля, но еще летом я говорил, что нам остро не хватает сильных полузащитников, которые ведут игру, и каждый матч показывает, что именно эта зона самая проблемная. У нас очень молодой состав, нужно время. Уверен, эти ребята через год окрепнут и будут показывать совсем другое качество футбола. Есть достаточно положительных моментов за эти полгода: многие хорошо себя проявили, показали характер в сложные периоды.

– Впереди двухнедельная пауза в чемпионате. Как планируете заполнить это время?
– Дадим игрокам два выходных, а затем начнем готовиться. Постараемся найти одну контрольную встречу с хорошим соперником. В сборную уже уехали Кащук и Мудрик, остальные будут с нами. Может, Фонсека попросит у нас несколько человек для тренировок с первой командой, где не будет многих сборников. В целом планируем работать в штатном режиме и совершенствовать наших ребят.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML