ШАХТА

Грозный: был уверен, что Шахтер хорошо сыграет во Франции

03.10.2018 14:45

Грозный: был уверен, что Шахтер хорошо сыграет во Франции

Главный тренер киевского "Арсенала" Вячеслав Грозный прокомментировал поединок Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и французским "Лионом".

- Честно говоря, до матча я прогнозировал победу "горняков" в Лионе со счетом 2:1. Был уверен, что "Шахтер" хорошо сыграет во Франции и добьется победы, несмотря на то, что французы в первом туре достаточно неожиданно для многих переиграли "Манчестер Сити". У "Шахтера" сыгранная команда, Мораес хорошо вписался в команду. Он бразилец и быстро нашел общий язык в донецкой команде со своими земляками и как итог, мы уже видим его голы за "Шахтер" в Лиге чемпионов.

- Шахтер второй матч кряду в Лиге чемпионов играет со счетом 2:2.

- В игре с "Хоффенхаймом ""горнякам" не удался первый тайм, а во втором команда прибавила и вырвала ничью. Во Франции получилось наоборот. "Лион" проигрывал 0:2 и вышел с более тяжелого для себя положения. Не думал, что "Лион" спасет игру. "Шахтер" играл хладнокровно и должен был брать три очка. Но я согласен с мнением некоторых экспертов, что у горняков есть проблема в центральной зоне обороны. Не мне советовать, но донецкой команде нужен сильный центральный защитник европейского топ-уровня. Клопп в "Ливерпуль" взял Ван Дейка и команда после этого дошла до финала Лиги чемпионов. Уверен, без него у британцев этого бы не получилось. Поэтому "Шахтеру" нужен такой игрок, чтобы взбодрить футболистов из этой зоны, усилить конкуренцию. Оба гола горняки пропустили при зонной защите в своей штрафной. На мой взгляд, там надо играть с соперниками персонально, чтобы не иметь такую ситуацию, что игрока команды соперника никто не держит, а защитники играют по зонам. Кто держал соперника в штрафной? Никто. И это так, потому что все играли зону.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML