Алексей Белик: Первый тайм был идеальным для Шахтера

03.10.2018 12:09

Бывший форвард «Шахтера» Алексей Белик высказал свое мнение о матче «горняков» в Лиге чемпионов против «Лиона» (2:2):

- «Шахтер» хорошо выглядел, контролировал игру, имел преимущество над соперником. Смотря матч, минуте на 65-ой я не знал, как «Лион» может переломить ход встречи. Но, как мы знаем, минутная потеря концентрации в Лиге чемпионов – и соперник может наказать, что и случилось. Но игра «Шахтера» была на высоком уровне.

Первый тайм? Думаю, он был идеальным для «Шахтера». «Лион» выглядел очень неважно. Может, на французах сказалось то, что матч проводился без зрителей. Для них это точно был минус. Поэтому «Шахтер» первый тайм провел отлично и мог не раз еще забивать, а у «Лиона» на моей памяти был только один момент, когда Пятов вышел из ворот и выручил команду.

«Шахтер» выбрал отличную тактику, и футболисты ее хорошо воплощали на поле. Но потом «горнякам» не хватило концентрации, внимания. Наверное, сказывается уровень нашего чемпионата. Практически нет таких соперников в Украине, которые могут заставить играть «Шахтер» в обороне, заставить команду потерпеть. Наверное, это сказалось на результате.

Это был тот матч «Шахтера», когда не было ярких лидеров, но со знаком «плюс». Отыграла очень сильно вся команда. Матвиенко? Мне он очень понравился. Он доказывает, что он игрок высокого уровня, универсальный. Немногие игроки в чемпионате Украины, да и в европейском футболе могут сыграть на обоих флангах защиты – и слева, и справа. Поэтому он доказал свой высокий уровень в этой игре, и думаю, что в следующих играх Фонсека может на него рассчитывать. То же касается и Майкона.

Главное – то, что игра команды вселяет оптимизм на будущие встречи.