ШАХТА

Степаненко: Хотели играть на удержание счета и за это поплатились

03.10.2018 7:28

Степаненко: Хотели играть на удержание счета и за это поплатились

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился эмоциями после ничьей с «Лионом» (2:2) во втором туре группового этапа ЛЧ:

- Пропустили первый гол и очень сильно растерялись. Мы где-то выпали из игры минут на 15, очень низко сели, дали пространство сопернику. В последней четверти матча сумели вернуться, создали парочку моментов, могли забить после момента Кайоде. Расстроены, что потеряли 2 очка.

- После выхода Мемфиса Депая "Лион" сильно активизировался в атаке. Было ли у вас такое ощущение?
- Да, Депай здорово освежил игру на фланге. Но тут есть и наша ошибка в том, что мы низко сели. Хотели играть на удержание счета и за это поплатились.

- Насколько непривычно было играть без зрителей в Лиге чемпионов?
- Больше было непривычно Лиону, ведь мы в УПЛ практически всегда играем без зрителей (смеется). Поэтому это на нас не очень подействовало.

- Довольны ли вы результатом матча?
- Елси бы сказали перед игрой, то наверное был бы доволен. Но если смотреть на сам поединок - с 65 по 80 минуту мы провалили игру. Команда нашего уровня и опыта не должна так выступать.

- Впереди два матча с "Манчестер Сити". Сколько очков команде нужно для выхода из группы?
- Тяжелый вопрос. Конечно, хотелось бы набрать все шесть. "Сити" тяжело играл с "Хоффенхаймом", поэтому в нашей группе еще все впереди.

Евгений Ренев, terrikon.com из Лиона

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML