ШАХТА

Более 2000 детей в Харькове получили лечение благодаря Шахтеру

01.10.2018 15:13

Более 2000 детей в Харькове получили лечение благодаря Шахтеру

"Шахтер" в 2017 году приобрел оборудование для ЛОР-хирургии Харьковской областной детской больницы №1.

Холодноплазменный аппарат для операций в области ЛОР-хирургии, 53 кровати и спектрофотометр подарены Харьковской областной детской клинической больнице № 1 футбольным клубом "Шахтер" в прошлом году.

Паулу Фонсека и игроки команды дважды посещали медицинское учреждение, в результате каждого визита больница получила необходимое оборудование. Весной "горняки" передали 53 кровати и спектрофотометр "Солар" для биохимического анализа крови. Как стало известно "Сегодня", аппарат был введен в эксплуатацию 10 июля 2017 года, а к сентябрю 2018-го выполнено 1 436 исследований крови. Всего более 2000 детей получили лечение благодаря помощи "Шахтера".

Кровати установлены в различных отделениях стационара, где на сегодняшний день лечение прошли около 500 детей.

В октябре 2017 года коллектив лечебного учреждения обратился в футбольный клуб с просьбой приобрести уникальное оборудование для операций в области ЛОР-хирургии. По словам главврача Харьковской ОДКБ № 1 Оксаны Пионтковской, его использование значительно ускоряет процесс получения необходимых результатов. 1 декабря трое игроков вместе с Паулу Фонсекой отправились в больницу и осмотрели отделение, где был установлен холодноплазменный аппарат Coblator II. Благодаря этому оборудованию проведено уже 88 оперативных вмешательств методом коблации.

ФК "Шахтер" продолжает сотрудничество с Харьковской областной детской клинической больницей № 1 и в 2018 году также планирует навестить юных пациентов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML