Шахтер выиграл шестой матч подряд: смотреть голы Черноморцу

23.09.2018 17:58

"Черноморец" приехал в гости к "Шахтеру" и мужественно держал оборону почти целый час. В первом тайме у "горняков" были шансы открыть счет - так, Фернандо не реализовал выход один на один, который сам же и создал дриблингом, а Тайсон попал со штрафного в штангу (туда перевел голкипер). Но на перерыв команды ушли при нулях.

Во втором тайме все изменилось. Свой 8-й гол забил Мораес, реализовавший на левой штанге скидку от Степаненко после углового - 1:0 на 57-й минуте. Буквально тут же преимущество удвоилось - Трубочкин срезал в свои ворота после того, как мяч благодаря удару Фернандо попал в штангу, а потом в защитника и в сетку. Так счет стал 2:0.

Крупную победу "Шахтер" оформил благодаря комбинации Мораес-Тайсон. Форвард показал технику на левом фланге, убрал защитника и навесил в центр. Тайсон ударом головой был точен.

3:0 - "Шахтер" даже с ротацией состава не оставил шансов "Черноморцу".

"Шахтер" - "Черноморец" 3:0 (0:0)

Голы: Жуниор Мораес, 57 (1:0); Трубочкин, 59 (автогол) (2:0); Тайсон, 82 (3:0)

"Шахтер": Шевченко Ал.; Бутко (Данченко О., 84); Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко (Кайоде, 71); Майкон Барберан; Марлос; Тайсон; Фернандо (Алан Патрик, 78); Жуниор Мораес

"Черноморец": Литовченко; Трубочкин; Грачев Г.; Рыжук; Бабенко Р.; Савченко Ал.; Романюк; Мусолитин; Леонов (Татарков, 86); Коваль В. (Штогрин А., 63); Чорний (Норенков, 73)

Предупреждения: Жуниор Мораес, 9; Майкон Барберан, 16 - Рыжук, 6; Бабенко Р., 72