ШАХТА

Шахтер - Черноморец: перед матчем

21.09.2018 18:03

Шахтер - Черноморец: перед матчем

В 9-м туре Премьер-лиги "оранжево-черные" в Харькове встретятся с "Черноморцем".

Матч состоится 23 сентября в 17:00. Билеты можно приобрести в кассах ОСК "Металлист" и онлайн на shakhtar.com.

Предыдущее противостояние

Минувшая встреча противников завершилась победой "Шахтера" 5:0. По дублю оформили Факундо Феррейра и Марлос, точку перед финальным свистком поставил Виктор Коваленко.

Сухая серия

Подопечные Паулу Фонсеки трижды кряду не пропустили от одесситов в чемпионате. На своем поле с "Черноморцем" "оранжево-черные" забивали в 10 последних играх и демонстрируют хорошую результативность (в среднем 2,37 гола).

Форма соперника

Серия "моряков" без побед насчитывает 4 тура: ничьи с "Арсеналом-Киевом" и "Динамо", поражения от "Ворсклы" и "Львова". При этом команда пропустила меньше всех в нижней части таблицы (8 мячей). "Черноморец" использует тактическую схему 4–1–4–1 со стабильным квартетом защитников Романюк – Рыжук – Грачев – Трубочкин и опорником Смирновым. Опытные исполнители в составе – 30-летний голкипер Сергей Литовченко и 36-летний форвард Анатолий Диденко.

Главный тренер

Наставник одесситов Ангел Червенков дважды противостоял "Шахтеру" с разными клубами. В сезоне-2010/11 "оранжево-черные" на выезде обыграли "Севастополь" (1:0), а в сезоне-2015/16 – "Арсенал-Киев" в 1/16 финала Кубка (3:0).

Инициатива за хозяевами

"Шахтер" чаще всех в УПЛ бьет по воротам (13,76 удара за 90 минут), средний показатель "Черноморца" – самый низкий в лиге (7,62). Диаметрально противоположны оппоненты также по владению мячом и количеству передач.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML