ШАХТА

U21: Шахтер - Черноморец: превью матча

21.09.2018 16:07

U21: Шахтер - Черноморец: превью матча

В 9-м туре молодежного чемпионата "Шахтер" примет "Черноморец".

22 сентября, Счастливое, "Княжа Арена", 14:00

Перед матчем

После 8 туров в чемпионате сформировалась группа лидеров, в которую входит и молодежка "Шахтера". Неделей ранее "горняки" сыграли вничью в Александрии (0:0) и теперь с 14 очками идут на 5-м месте (отставание от первой позиции – 5 баллов). Команда Валерия Кривенцова продолжает испытывать определенные кадровые трудности, связанные с травмами ведущих исполнителей. В лазарете остаются защитники Юрий Мате и Дмитрий Павлиш, а Валерий Бондарь и Алексей Кащук восстановились только на этой неделе. Отметим, что в среду 7 футболистов приняли участие в поединке Юношеской лиги УЕФА с "Хоффенхаймом" U19: Ефим Конопля, Назарий Муравский, Максим Чех, Дмитрий Крыськив, Михаил Мудрик и автор забитого мяча Андрей Кулаков вышли в старте, а Артем Холод появился на поле во втором тайме.

Соперник

"Черноморец" в 8 стартовых встречах набрал 7 очков и занимает 10-ю позицию в таблице (разница мячей: 10–17). Интересно, что все свои баллы одесситы взяли дома, в том числе не позволив победить киевскому "Динамо" (3:3). А вот на выезде у подопечных Альберта Ковалева пока 4 поражения кряду. В минувшем туре "моряки" впервые в сезоне уступили и дома, проиграв "Львову" (0:2). Самый результативный в коллективе – Михаил Плохотнюк (3 гола).

История взаимоотношений

В молодежном чемпионате команды провели между собой 27 матчей: в 16 сильнее был "Шахтер", в 5 – "Черноморец", 6 поединков завершились ничьей. Разница мячей: 60–31 в пользу "горняков".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML