ШАХТА

Нагельсманн: Шахтер очень силен в тактическом плане

18.09.2018 19:42

Нагельсманн: Шахтер очень силен в тактическом плане

Главный тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн и капитан команды Кевин Фогт дали пресс-конференцию перед завтрашним поединком с «горняками»

Юлиан Нагельсманн, главный тренер «Хоффенхайма»:

О сопернике и тактической дуэли: «Шахтер» очень силен в тактическом плане, а игра команды отличается большой вариативностью. Соперник использовал разные схемы в предыдущих сезонах: с тремя или четырьмя защитниками, даже 2–5–1–1. Но какую схему планируем использовать мы, я сегодня, конечно, не скажу. Какой футбол мы будем демонстрировать, построим игру от обороны или станем больше атаковать – все это вы увидите завтра».

О кадровой ситуации: «Когда до восьми футболистов имеют те или иные травмы, сложно с этим справляться, но мы продолжаем тренировки и к каждому предъявляем определенные требования. Впереди у нас серьезнейший матч, и я прошу игроков выкладываться независимо от того, травмированы они или нет. Если называть имена, то Эрмин Бичакчич не выйдет на поле, сейчас решаем вопрос об участии в тренировках и поединках Джошуа Бренета, Кевин Акпогума и Керем Демирбай находятся в хорошей форме. Что касается Флориана Гриллича, то здесь дело несколько в другом».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML