ШАХТА

Шахтер берет верх над Александрией: смотреть голы

15.09.2018 15:29

Шахтер берет верх над Александрией: смотреть голы

"Шахтёр" успешно сдал последний тест перед стартом в Лиге чемпионов. Подопечные Паулу Фонсеки пожаловали в Александрию, где встречались со второй командой нынешнего чемпионата.

Хозяева прогнозировано закрылись на своей половине поля, сделав ставку на агрессивную и вязкую игру. В первой половине тайма у Юрия Панькива практически не было работы, однако пропущенный гол кардинально изменил ход событий.

Это Болбат классной передачей из центра поля забросил "круглого" на Марлоса, а тот в падении даже не пробивал, а просто подкорректировал траекторию полёта мяча. Панькиву, который зачем-то вышел из ворот, оставалось лишь развести руками.

Поведя в счёте, "оранжево-чёрные" словно получили глоток свежего воздуха. Команде Шарана уже не было смысла сидеть в своей штрафной, отчего они согласились на открытый футбол. Что явно было на руку "Шахтёру": за счёт высокой скорости дончане стали активно использовать свободные зоны. Впрочем, игрокам атаки в этом матче явно не хватало точности.

В конце концов, гости могли удвоить преимущество на 82-й минуте, однако против был лайнсмен Владимир Володин. Мораес буквально занёс мяч в ворота, да только у Марлоса, который отдавал эту передачу, секундой ранее был зафиксирован крайне сомнительный офсайд.

Впрочем, футболисты "Шахтёра" не опустили руки, отчего уже через пять минут сняли вопрос о победителе матча. Подобрав мяч в центре поля, "горняки" убежали в контратаку. Алан Патрик выдал пас на ход свежему Коваленко, а Виктор выбежал из-за спин защитников и пробил в дальний угол.

0:2 - украинский полпред в ЛЧ демонстрирует уверенную игру перед встречей с "Хоффенхаймом".

"Александрия" - "Шахтер" 0:2 (0:1)

Голы: Марлос, 26 (0:1); Коваленко Вик., 87 (0:2)

"Александрия": Панькив; Банада; Микицей; Бондаренко В.; Шендрик; Ковалец (Грицук, 55; Пономарь, 66); Запорожан; Полярус; Ситало А. (Задерака, 55); Цуриков; Шастал

"Шахтер": Пятов; Бутко; Хочолава; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Марлос; Алан Патрик (Кривцов, 90); Болбат (Коваленко Вик., 77); Тайсон; Жуниор Мораес (Майкон Барберан, 90)

Предупреждения: Цуриков, 16 - Степаненко, 37; Ракицкий, 67

Гол! Марлос, 26 мин., Шахтёр

Гол! Виктор Коваленко, 88 мин., Шахтёр

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML