Александрия - Шахтер: превью матча

15.09.2018 9:14

В 8-м туре Премьер-лиги «Шахтер» на выезде сыграет с «Александрией».

15 сентября, Александрия, «Ника», 14:00. Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2».

Перед матчем

«Шахтер» лидирует в чемпионате и отправляется в гости к одному из ближайших преследователей. «Оранжево-черные» опережают «Александрию» на 2 очка.

Команда Паулу Фонсеки набрала хороший ход перед двухнедельной паузой, одержав 4 победы кряду («Ворскла», «Львов», «Олимпик», «Мариуполь»). Отметим, что 11 футболистов на днях вернулись из своих сборных. Дисквалифицированных перед 8-м туром нет.

Соперник

«Александрия» уверенно начала чемпионат и сегодня занимает 2-е место. Лишь раз подопечные Владимира Шарана не заработали баллов: 5 побед, 1 ничья и 1 поражение.

Примечательно, что во всех успешных поединках александрийцы оставили свои ворота без пропущенных мячей: «Карпаты» (2:0), «Заря» (1:0), «Десна» (2:0), «Арсенал-Киев» (1:0), «Ворскла» (2:0). В 7-м туре они показали характер, дважды пропустив от «Львова» до перерыва, но сведя результат к ничьей (голами отметились Василий Грицук и Артем Ситало).

Перерыв «Александрия» заполнила спаррингом с «Ворсклой». 8 сентября контрольный матч в Полтаве завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев.

История взаимоотношений

Команды провели 14 встреч в УПЛ. 12 побед у «Шахтера», 1 – у «Александрии» и 1 ничья. Суммарная разница мячей: 29–11. В Александрии «горняки» не проигрывали: +6=1-0 при разнице 14–8.

Предыдущий матч в чемпионате

17 ноября 2017 года александрийцы сенсационно взяли верх в Харькове. Все голы были забиты в первом тайме. На 15-й минуте Полярус вывел своих вперед, Бернард быстро восстановил равенство на табло, но на 27-й минуте Полярус после скидки Грицука оформил дубль – 1:2.