ШАХТА

Футболисты Шахтера в сборных: расписание матчей

04.09.2018 12:37

Футболисты Шахтера в сборных: расписание матчей

11 футболистов «оранжево-черных» получили вызовы в свои национальные команды.

Украинская семерка и Давид

В сентябре стартует новый турнир – Лига наций УЕФА, в котором примут участие все европейские сборные. Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко для подготовки к соревнованиям вызвал 26 игроков, в том числе семерых «горняков»: голкипера Андрея Пятова, защитников Ярослава Ракицкого, Сергея Кривцова, Олега Данченко, Николая Матвиенко, полузащитников Тараса Степаненко и Марлоса.

6 сентября «сине-желтые» в городе Угерске-Градиште проведут выездной поединок с Чехией (начало в 21:45), а 9-го на «Арене Львов» примут Словакию (16:00).

Защитник «Шахтера» Давид Хочолава отправился в расположение сборной Грузии, которая в рамках Лиги наций УЕФА 6 сентября в Астане сыграет с Казахстаном, а 9-го в Тбилиси – с Латвией.

Ставка на молодежь

Еще трое футболистов донецкого клуба поехали защищать цвета молодежных команд.

Виктор Коваленко со сборной Украины U21 примет участие в отборочных матчах Евро-2019. Встречи состоятся в Запорожье на «Славутич-Арене»: 7 сентября с Латвией, а 11-го – с Андоррой (обе игры стартуют в 19:00). Напомним, в своей отборочной группе молодежка Украины после 6 туров идет на четвертой позиции (8 очков), уступая по количеству баллов Англии (16) и Нидерландам (11), а также имея одинаковые показатели с Шотландией.

Еще два полузащитника «Шахтера» Фернандо и Маркиньос Сиприано были вызваны тренерским штабом Бразилии U20 во главе с Карлосом Амадеу на товарищеские поединки с Мексикой (5 и 11 сентября) и Японией (9-го).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML