ШАХТА

Фонсека сыграл в футбол с детьми во Львове

18.08.2018 15:40

Фонсека сыграл в футбол с детьми во Львове

Утром 18 августа, в день матча «Львов» – «Шахтер», Паулу Фонсека и Игор Дуляй отправились на площадку «Спортресурс», где постоянно занимаются мальчики и девочки в рамках проекта «Давай, играй!».

Суббота – матчевый день. Вместо будничных тренировок ребята проводят товарищеские встречи и соревнуются между собой, часто на одном поле собираются дети с разных площадок города.

Визит наставника и экс-футболиста «Шахтера», входящего в тренерский штаб, вызвал огромный интерес. Фонсека и Дуляй пожали руку каждому участнику проекта, а их собралось порядка шестидесяти, и провели двусторонку в роли играющих тренеров. Победил состав Фонсеки.

– Я не так часто играю, но сегодня был отличный матч. Моя команда сильна, – поделился впечатлениями Паулу Фонсека. – Очень приятно приехать сюда и прожить этот превосходный момент вместе с ребятами. Здесь счастливая, радостная атмосфера! «Шахтер» развивает проект «Давай, играй!», чтобы мотивировать людей заниматься футболом. Всегда важно, чтобы клубы, федерации и государство переживали за привлечение детей к спорту и создание необходимых условий.

После игровой части пришло время подарков. Вечером дети организованно пойдут на стадион. Паулу вручил каждому ребенку по два билета на матч «Львов» – «Шахтер», командные фото с автографами, а также наградил футбольными мячами самых ярких игроков.





Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML