ШАХТА

Виды мужских ботинок: как выбрать качественную осеннюю обувь

16.08.2018 15:53

Уже скоро теплые летние деньки сменятся осенней слякотью, а это значит, что уже сейчас стоит выбирать осенние ботинки. Только вот как не ошибиться в выборе и приобрести действительно качественную продукцию?

Разновидности мужских ботинок

Прежде чем приступить к критериям оценки качества обуви,стоит разобраться какими именно бывают осенние ботинки.

Сторонникам делового и casual стилей больше всего подойдут классические ботинки, который отличаются выдержанностью в дизайне. Универсальными можно назвать ботинки челси, которые легко узнать по боковым вставка из резинки и высотой до лодыжек. Купить ботинки мужские такого фасона - значит приобрести для себя обувь которая подходит и для офиса, и для повседневной носки. А разнообразность цветов поможет вам сделать ваш образ абсолютно уникальным.

Одними из самых популярных видов ботинок были и остаются дерби, обладающие толстой подошвой и высокой шнуровкой.

А для тех, кто следит за модой, прекрасным вариантом являются дезерты. Производят такую обувь исключительно из замши, благодаря чему эти ботинки очень легкие и комфортные.

Кроме того отличают еще спортивные и рабочие ботинки, целевую принадлежность которых можно понять исходя из их названия.

Выбор подошвы и материала

Ни для кого не секрет, что при выборе осенней, да и вообще любой другой обуви, предпочтение стоит отдавать натуральным материалам. Обувь из кожзаменителя, хоть и значительно дешевле, но прослужит вам не так долго как качественная кожаная обувь. Кроме того, искусственные материалы не отличаются вентиляцией, а значит, “дышать" в такой обуви ваша нога не будет. Ботинки мужские из кожи стоит выбирать, исходя из однородности структуры материала и цвета. Толщину кожи можно зачастую распознать по задникам, а эластичность проверяется путем легкого нажатия. Запомните: настоящая кожа быстро вернется в исходное положение, и после таких нехитрых манипуляций на ней не останется вмятин и заломов.

Учитывая тот факт, что осенняя погода зачастую дождливая, стоит особое внимание уделить подошве ваших будущих ботинок. В отличие от материала самой обуви, подошву не стоит выбирать из кожи, если вы хотите ходить по улицам,а не скользить. Более практичными вариантами являются резина и полиуретан, единственный минус которых в том, что при при воздействии с низкими температурами они “каменеют”, переставая быть эластичными. Кроме того, для вашего комфорта лучше,чтобы подошва была толщиной около 1 см, тогда и передвигаться в такой обуви вам будет значительно удобнее.

Советы при примерке

Основное, на что следует обратить внимание при покупке обуви - на ее размер. Обувь должна полностью подходить вам по размеру, а для этого стоит мерить оба ботинка. У многих именитых брендов обувь различается не только по длине, но и по полноте, что помогает вам подобрать пару, которая будет идеально сидеть на ваших ногах. Кроме того, не стоит покупать неудобные ботинки в надежде на то, что рано или поздно вы сумеете их “разносить“.

Особое внимание стоит уделить швам, которые должны быть аккуратными и ровными, и ни в коем случае не берите обувь,где видны следы клея.

Если у ботинок есть мех, то стоит внимательно к нему присмотреться. Он должен быть равномерно окрашен и аккуратно подстрижен, кроме того стоит заранее убедиться, что он не линяет.

При желании, вы можете купить обувь в интернет магазине, но при этом тщательно изучайте информацию, указанную производителем на сайте.

Научиться распознавать качественную обувь намного проще, чем вы думаете. И мы уверены, что следуя нашим рекомендациям, вы очень скоро станете обладателем действительно хорошей парой новых ботинок.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML