ШАХТА

Прогноз на игру: "Арсенал" - "Шахтер"

Прогноз на игру:

Сегодня в 19:30 в Киеве на стадионе "Динамо" донецкий "Шахтер" проведет первый матч второго круга чемпионата Украины по футболу 2012/13. Соперником "горняков" будет столичный "Арсенал".

После 15-ти проведенных туров "Шахтер" не только единолично возглавляет турнирную таблицу, но и установил национальный рекорд, сумев одержать 15 побед во всех 15-ти матчах первого круга! "Арсенал" же в этом году лихорадит. Начали "канониры" чемпионат именно с провального матча против чемпиона - 0:6 в Донецке от "Шахтера" вряд ли быстро забудутся киевскими игроками. После был скандальный вылет из Лиги Европы, что, безусловно, отложило свой отпечаток на результаты команды. К окончанию же первого круга "Арсенал" подошел в самой средине пелотона (8 место), набрав 20 очков.

Очень непросто даются "арсенальцам" голы в ворота соперников. В текущем чемпионате они отметились в чужих воротах всего 16 раз - чуть более гола за игру. В то же время у "горняков" этот показатель куда как солиднее - 45, что составляет фантастические 3 гола в среднем за матч!

Впрочем прошлый поединок в Киеве между этими соперниками завершился вничью - 1:1. Тогда "Шахтер" открыл счет уже на 11-й минуте. Фернандиньо, подхватив мяч практически в центре поля, совершил фантастический проход, закончив его точным ударом по воротам - блестящий гол! Однако во втором тайме "канониры" заиграли совершенно иначе, практически задавив гостей из Донецка. Свои плоды такое давление принесло аж на 5-й добавленной к основному времени матча минуте. Расконцентрация игроков "Шахтера" завершилась голом в их ворота в исполнении румынского форварда Мазилу. Как итог - 1:1 с потерей очков на последних секундах...

[fcsd id='v2687']

Наверное, Мирча Луческу сделал выводы из той встречи. Кроме того Мистер прекрасно понимает, что матч с "Арсеналом" будет весьма непростым. Любой соперник в чемпионате Украины сейчас жаждет прервать феноменальную победную серию "горняков", а уж тем более этого будет хотеть клуб из столицы.

Стартовый состав «Шахтера» на матч против киевского «Арсенала».
Версия Шахта.орг

Перед игрой, увы, состав "Шахтера" понес кадровые потери. Повредился на тренировке и выбыл до конца года Томаш Хюбшман, в матче за сборную получил травму Александр Кучер. Также под вопросом участие в поединке Ярослава Ракицкого, который испытывает проблемы со здоровьем после вояжа в сборную страны. В связи с этим, принимая во внимание и скорый матч против датского "Нордшелланда" в Лиге чемпионов, Мирча Луческу наверняка выпустит на поле лучших из доступных на игру футболистов.

Таким образом, предположим, что в центре обороны Мистер доверится паре Чигринского с Кривцовым, предпочтя поберечь Ярослава на игру в Дании. На правом фланге полузащиты со старта, возможно, будет логичнее довериться быстрому Дугласу Косте, а Тейшейру выпустить на последние 20-30 минут на уже уставших от перемещений Косты визави. В нападении же практически наверняка сыграет Луис Адриано, отправив, таким образом, "на банку" игравшего в прошлой встрече со стартовых минут Эдуардо.

Прогноз счета матча: вряд ли "Шахтеру" удастся взять "Арсенал" голыми руками. Наверняка киевляне попробуют сделать все, чтобы смыть с себя клеймо за разгром в первом круге. В то же время "Шахтер" не всегда уверенно играет первый матч после приезда игроков из своих национальных сборных. Разное моральное и физическое состояние в данном поединке может сказаться как раз не в пользу донецкого клуба. Однако "Шахтеру" нельзя сейчас допускать осечек. Особенно важно это на фоне следующей встречи дончан в Лиге чемпионов, которая может подарить им досрочный выход из группы! Потому поединок против "Арсенала" станет своего рода генеральной репетицией перед боем в Копенгагене, от того проявить свои лучшие качестве Луческу будет требовать от каждого исполнителя. Угадывать счет - дело больше присущее нашим конкурсам прогнозов, но коль уж так у нас было заведено изначально, то поставим на счет 0:2.

ТВ-трансляция: 17.11.2012, 19:30, «2+2».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML