ШАХТА

Шахтер - Ворскла: цифры и факты

12.08.2018 16:35

Шахтер - Ворскла: цифры и факты

"Горняки" взяли верх над "Ворсклой" со счетом 4:1, забили 4 700-й мяч "Шахтера" в официальных матчах и одержали 14-ю волевую победу под руководством Паулу Фонсеки.

Закономерный итог

"Оранжево-черные" продлили успешную серию в домашних встречах УПЛ с "Ворсклой": в активе чемпиона 21 выигрыш, 3 ничьи и ни одного поражения.

Степаненко – лучший игрок матча

6-й номер "горняков" проделал большой объем работы и вышел победителем в 7 из 8 верховых единоборств. 86% технико-тактических действий Тараса были удачными, на нем чаще других фолили полтавчане.

Векторы чемпиона

"Шахтер" провел больше атак левым флангом (38), чем правым (22), при этом через центр команда добиралась к воротам 31 раз, но чаще наносила удары (7 эпизодов).

Выступление Мораеса

Жуниор Мораес возглавляет список бомбардиров УПЛ: в его активе 3 мяча в 4 матчах. В субботней игре нападающий "оранжево-черных" отметился голом и 2 результативными передачами.

Практика Нема

Веллингтон Нем впервые за 2 года вышел в стартовом составе "Шахтера" (предыдущий раз – 12 августа 2016-го с "Карпатами"). В сезоне-2017/18 бразилец вернулся в клуб после аренды в "Сан-Паулу" и трижды появлялся на замену в матчах чемпионата.

Качественный поединок

Тайсон – лидер по числу точных ключевых передач в атаке (7 из 8), а Давид Хочолава выиграл все свои единоборства в обороне (4 из 4), выполнил больше всего подборов (11) и реже остальных терял мяч.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML