ШАХТА

Шахтер - Ворскла: превью матча

11.08.2018 12:02

Шахтер - Ворскла: превью матча

В 4-м туре УПЛ «горняки» в Харькове примут полтавскую «Ворсклу».

11 августа, Харьков, ОСК «Металлист», 19:30. Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2».

Перед матчем

Проведя три поединка за 14 дней на старте сезона, «Шахтер» готовился к очередной игре в недельном цикле. Накануне у подопечных Паулу Фонсеки состоялась открытая тренировка в Святошино, где на вопросы журналистов ответили защитники Давид Хочолава и Олег Данченко. Оба вошли в список из 20 футболистов, прибывших в Харьков, тогда как Иван Ордец, Дентиньо и Оларенважу Кайоде продолжают восстанавливаться после травм.

Соперник

«Ворскла» – бронзовый призер прошлого чемпионата и участник группового этапа Лиги Европы. Год назад полтавчане уступили в стартовой встрече УПЛ «Шахтеру», затем последовательно взяли верх над «Карпатами», «Звездой» и отобрали очки у «Динамо». В новом сезоне по итогам трех туров подопечные Василия Сачко имеют в активе лишь 3 очка, располагаясь в нижней части таблицы, однако цифры на столь раннем этапе в известной степени условны.

Чемпионат для «Ворсклы» начался в Киеве: поражения 0:1 от «Динамо» (автогол Ардина Даллку) и «Олимпика» (точный удар Виталия Балашова во втором тайме). Лишь в третьем поединке «зелено-белые» смогли забить и сохранить свои ворота в неприкосновенности: победу над «Львовом» принес единственный мяч бразильского новичка Кареки. Кроме него состав полтавчан пополнили Евгений Мартыненко, Артем Габелок и Марьян Мысык.

Нападающий Юрий Коломоец пропустит игру с «Шахтером» по причине дисквалификации, а полузащитник Владимир Одарюк, скорее всего, не выйдет из-за травмы голеностопа.

История взаимоотношений

У «Шахтера» 35 побед над «Ворсклой» в 46 матчах чемпионата, полтавчане дважды оказывались сильнее, 9 встреч завершились вничью. Разница мячей: 93–27.

На своем поле «оранжево-черные» брали верх 20 раз при 3 мировых и разнице 54–14.

Предыдущая встреча в чемпионате

21 апреля команды также играли в Харькове. На 23-й и 47-й минутах отличился Марлос, вскоре Коваленко воплотил в гол прострел Бутко. Однако «Ворскле» так же быстро удалось возродить интригу: Коломоец перехватил мяч на линии штрафной и был точен, а в другом эпизоде ассистировал Сергийчуку. И все же финальную точку в результате поставил «Шахтер». В концовке Алан Патрик завершил бразильскую комбинацию с участием Фреда и Дентиньо – 4:2.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML