U21. Шахтер минимально уступил Динамо

03.08.2018 7:27

В третьем туре молодежного первенства Украины «оранжево-черные» в Киеве встречались с «Динамо».

Обмен голами

Обе команды начали осторожно. Первую опасную атаку, которая в итоге завершилась взятием ворот, киевляне организовали на 13-й минуте. Пиварич с фланга выполнил навесную передачу, а Евгению Смирному защитники не помешали отправить мяч в сетку – 1:0. Он же мог оформить дубль, но от его удара «горняков» спас Ефим Конопля. «Шахтер» сравнял счет на 34-й минуте, когда ошибкой Шапаренко воспользовался Мудрик. Хавбек подхватил мяч, отдал в свободную зону на Зубкова, и Александр хладнокровно пробил низом – 1:1.

Моменты Василевича

Второй тайм практически полностью прошел в борьбе. Подопечные Юрия Мороза старались действовать активно, а «оранжево-черные» контролировали игру, организовывая быстрые фланговые атаки. Одна из них едва не увенчалась голом на 70-й минуте, когда после прострела Корниенко Василевичу не хватило сантиметров, чтобы добраться к мячу. Вскоре Александр Зубков мощно бил со стандарта – рядом со штангой. Тут же отличный шанс повести в счете снова упустил Василевич, которому ассистировал Конопля, но нападающий не дотянулся до мяча. На последних минутах едва вышедший на замену Артем Холод ворвался в штрафную, обыгрался с Зубковым и целил в ближний угол – Бущан с трудом перевел на корнер. Матч уверенно шел к ничьей, однако уже в компенсированное арбитром время хозяева вырвали победу. Евгений Смирный поборолся в штрафной с Меличенко и с разворота пробил Кудрика – 2:1.

Следующий поединок команда Валерия Кривенцова проведет 10 августа. В 4-м туре «горняки» примут полтавскую «Ворсклу».

«Динамо» U21 (Киев) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Смирный (13), 1:1 Зубков (34), 2:1 Смирный (90+4)

«Шахтер» U21: Кудрик, Конопля, Меличенко, Бондарь, Корниенко (Топалов, 72), Игнатенко, Якимец (Чех, 59), Зубков, Глагола (к) (Дудик, 74), Мудрик (Холод, 86), Василевич (Кулаков, 90)