ШАХТА

Сабо, Маркевич и Кварцяный: Шахтер будет атаковать, Динамо - защищаться

02.08.2018 15:05

Сабо, Маркевич и Кварцяный: Шахтер будет атаковать, Динамо - защищаться

Заслуженные тренеры Украины Мирон Маркевич, Виталий Кварцяный и Йожеф Сабо - о завтрашнем матче "Шахтера" и "Динамо".

- Учитывая, что матч пройдет в Киеве, "Динамо" постарается победить - дома и родные стены помогают. С другой стороны, "Шахтер" довольно неудачно выступает против "Динамо" и постарается реабилитироваться. "Шахтер" будет больше атаковать, "Динамо" - играть на контратаках. Этот рецепт им помогает, так что кардинальных изменений не будет, - сказал Маркевич каналу "Футбол 1".

- Играют две лучшие команды чемпионата. Они показывают футбол, за которым все хотят тянуться. Интересно наблюдать, как Фонсека полностью заменил работу Луческу и полностью адаптировался. "Шахтер" играет в скоростной футбол, индивидуально сильный, что нравится болельщикам. Думаю, "Шахтер" не проиграет и будет ближе к победе, - считает Кварцяный.

- И одна, и другая команды еще не готовы физически полностью. От этого Хацкевич и Фонсека будут танцевать. У "Шахтера" будет преимущество во владении мячом, а "Динамо" будет защищаться и огрызаться - энергично, на скорости, чтобы поймать игроков "Шахтера" на ошибках, - объяснил Сабо.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML