ШАХТА

Карраско: Впечатления от работы с ребятами из Шахтера U19 очень позитивные

27.07.2018 8:53

Карраско: Впечатления от работы с ребятами из Шахтера U19 очень позитивные

Вслед за первой и молодежной командами вскоре свой сезон начнут «горняки» U19. Сейчас юношеский состав проводит сборы в Счастливом под руководством Андреса Карраско. Экс-тренер академии «Барселоны» присоединился к «оранжево-черным» этим летом и с первых дней полностью погрузился в рабочий процесс: организует по две сессии в день, а паузы между ними заполняет видеоанализом и разбором занятий со своими помощниками.

«Впечатления от работы с ребятами очень позитивные. Сейчас в нашем распоряжении большая группа игроков. Мы изучаем всех исполнителей, знакомимся с их возможностями, занимаемся селекцией. Наша задача – найти самых перспективных и собрать ту команду, с которой начнем сезон, – говорит наставник «Шахтера» U19 Андрес Карраско. – Первые две недели всегда тяжелые, футболисты должны быть к этому готовы. На тренировках нужно выкладываться по полной. Кроме того, мы проводим контрольные матчи, стараемся перенести свои наработки. С каждым разом у ребят получается все лучше. Надеюсь, этот прогресс сохранится в течение сезона».

Изменения произошли не только на тренерской позиции, но и в самой команде. Некоторые футболисты перешли из юношеского в молодежный состав, а пополнение прибыло из Академии – это воспитанники 2001 года рождения, в июне ставшие чемпионами Украины с «Шахтером» U17. Также на первом этапе сборов проведена масштабная селекционная работа: на просмотре побывали десятки юных игроков со всей Украины. Не исключено, что кто-то из них впечатлит наставников и начнет новый сезон в футболке «горняков».

«Шахтер» откроет чемпионат Украины U19 10 августа выездным матчем со «Львовом». А уже в середине сентября подопечных Андреса Карраско ждет старт в групповом раунде Юношеской лиги УЕФА.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML