ШАХТА

Открытая тренировка Шахтера

27.07.2018 13:10

Открытая тренировка Шахтера

"Горняки" готовятся к первому домашнему матчу сезона-2018/19.

Степаненко, Майкон и текбол

Перед началом сессии состоялась официальная презентация текборда – специального стола для игры в текбол, который отныне станет одним из элементов подготовки чемпионов Украины. Напомним, не так давно ФК "Шахтер" и ТМ Parimatch объявили о старте проекта по развитию нового вида спорта.

– "Шахтер" – первый клуб не только в Украине, но и в Восточной Европе, имеющий профессиональный стол для текбола, – говорит представитель ТМ Parimatch Вадим Мисюра. – Думаю, команда сможет еще лучше тренироваться, развивать свою технику, а также совершенствовать мастерство. Хочу пожелать "горнякам" хорошего сезона, ярких побед и красивого футбола.

Нуну Кампуш, ассистент главного тренера "Шахтера": "Текбол – отличная вещь, позволяющая отрабатывать технику. Футболисты будут прибавлять в индивидуальных качествах. Плюс есть определенная конкуренция между игроками, а это очень важно".

Еще один дебютант

После импровизированный партии Степаненко и Майкон поделились впечатлениями с представителями СМИ, а также прокомментировали предстоящий поединок с "Арсеналом-Киевом". К матчу с дебютантом УПЛ "Шахтер" готовится в обычном режиме. По отдельной программе по-прежнему занимается Сергей Кривцов.

Завтра у "горняков" запланирована утренняя тренировка и вылет в Харьков.

Игра "Шахтер" – "Арсенал-Киев" состоится 29 июля на ОСК "Металлист". Начало в 19:30. Билеты можно приобрести в кассах стадиона и онлайн на shakhtar.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML