ШАХТА

U21: Шахтер - Арсенал-Киев: превью матча

27.07.2018 15:00

U21: Шахтер - Арсенал-Киев: превью матча

Во втором туре молодежного первенства "горняки" примут "Арсенал-Киев".
28 июля, Счастливое, "Княжа Арена", 14:00

Перед матчем

"Шахтер" U21 начал сезон с выездной победы над другим новичком лиги – "Десной" (2:1). В том поединке больше половины состава сформировали юные игроки, дебютировавшие в молодежном чемпионате. Им еще предстоит адаптироваться к новым для себя условиям, а пока результат обеспечил более опытный Александр Глагола, забивший два мяча и возглавивший гонку бомбардиров. Вероятно, в скором времени к команде присоединятся и остальные ее лидеры: постепенно набирают форму Дмитрий Топалов и Владимир Якимец, восстанавливается Алексей Кащук, а к концу недели в расположение "оранжево-черных" вернутся сборники.

Интересно, что предстоящую встречу можно назвать своеобразным дерби: обе академии базируются в Счастливом неподалеку от Киева, и оба коллектива проводят домашние матчи на местной арене.

Соперник

"Арсенал-Киев" впервые принимает участие в молодежном чемпионате после возрождения клуба в 2014 году. При этом у столичной команды не должно возникнуть проблем с формированием состава, ведь на протяжении последних двух сезонов юноши "канониров" выступали в чемпионате U19, а возглавляет дубль хорошо знакомый с коллективом Юрий Лень. В стартовой игре киевляне на своем поле принимали "Львов" и завершили поединок без голов – 0:0.

История взаимоотношений

Предыдущая встреча молодежек "Шахтера" и "Арсенала-Киева" состоялась 4 октября 2013 года в Донецке: тогда все закончилось убедительной победой хозяев – 5:0. Из более свежих примеров можно вспомнить два противостояния минувшего сезона команд U19: 4:1 в пользу "горняков" и ничья 1:1.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML