ШАХТА

Шахтер - Арсенал-Киев: цифры и факты

30.07.2018 12:41

Шахтер - Арсенал-Киев: цифры и факты

«Горняки» одержали крупную победу над «Арсеналом-Киевом» в Харькове. Подводим итоги поединка 2-го тура Премьер-лиги и отмечаем несколько интересных деталей.

Герой встречи

Тайсон впервые в сезоне вышел в основном составе, записал в актив 2 голевых паса на Мораеса и Фернандо, а также забил 3-й мяч.

График Мораеса

Жуниор Мораес отличился во 2-м туре УПЛ кряду: на счету нападающего 2 гола в 3 матчах. Ранее с аналогичным показателем 3 стартовых встречи за «Шахтер» провел Оларенважу Кайоде.

Свежие дебюты

Маркиньос Сиприано активно вошел в игру во втором тайме, дебютировав за новый клуб, а Фернандо оформил 1-й мяч в официальных поединках.

Оборона

«Шахтер» впервые действовал с таким сочетанием футболистов в линии защиты: Данченко – Хочолава – Матвиенко – Бутко. При этом Богдан уже выходил в старте на левом фланге обороны – в частности, в своем дебютном матче за «оранжево-черных» (в августе 2016-го со «Сталью»). А Олег Данченко является единственным защитником, проведшим все 3 встречи в новом сезоне.

Разгромный итог

«Горняки» в 19-й раз при Паулу Фонсеке громят оппонента. В предыдущих сезонах крупный счет фиксировался по 9 раз.

30 сухих побед

Для Фонсеки это 75-й триумф во главе команды при средней результативности 2,09 мяча за матч. В 30-й раз в чемпионате «Шахтер» выиграл всухую.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML