ШАХТА

Шахтер победил Десну в день дебютов: смотреть голы

25.07.2018 19:57

Шахтер победил Десну в день дебютов: смотреть голы

Сегодня в Чернигове был день дебютов. Местная "Десна" наконец-то пополнила состав элитного дивизиона и проводила свой первый матч чемпионата против "Шахтера", который вышел на игру в новой форме.

Начало встречи оказалось за "Десной". На 13-й минуте у Хочолавы возникли проблемы со здоровьем, и пока защитник их мешал, черниговская команда разыграла угловой, который завершился взятием ворот в исполнении Фаворова Дениса. Арбитр этот мяч не засчитал, так как усмотрел офсайд во время предпоследней передачи. Но если судить по повтору, положения вне игры могло и не быть, так что тут "Шахтеру" повезло.

"Шахтер" после этого эпизода перехватил инициативу. Острая передача прошла справа у Данченко - Матвиенко пытался замкнуть, но удар не вышел таким, как задумано. А вот вторая попытка Данченко оказалась результативной. Защитник подключился к атаке благодаря диагонали от Ракицкого, сразу отдал в центр на Мораеса, Жуниор первым касанием обыграл защитника, а потом катнул мяч мимо Литовки. 0:1 - первый мяч Мораеса за "Шахтер"!

"Десна" вполне могла сравнять счет перед перерывом. Теперь уже другой Фаворов (Алексей) получил передачу на грани офсайда, который судьи не зафиксировали, хоть он вроде как был. Нападающий почему-то решил бить в падении, так что свой момент упустил.

А вскоре после перерыва "Шахтер" удвоил свое преимущество. Отличная комбинация в стенку по центру вышла у Марлоса с Коваленко, но еще лучше было завершение украинского бразильца. Марлос элегантно убрал мяч под себя, оставив защитника с Литовкой не у дел, после чего оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. 0:2!

На следующей же минуте Фаворов (он к тому моменту был на поле один - Алексея сменил Хлебас) обязан был забивать Пятову и возрождать интригу. Тот же Хлебас слева классно вырезал капитану под удар, но Фаворов поторопился и из убойной позиции запустил мяч на трибуны. Следующего момента "Десне" пришлось ждать аж до 78-й минуты, когда Данченко неудачно отдал пас назад, но Ракицкий убрал опасность мастерским подкатом в штрафной после выхода форварда на Пятова.

Последние минуты матча прошли под контролем "Шахтера". 2:0 - дончане побеждают в дебютный день (болельщики увидели еще и первый выход на поле Майкона, который впрочем, пока ничем особым не отметился). Чемпион возглавляет турнирную таблицу после первого же тура, а "Десна" оставила вполне приятное впечатление.

"Десна" - "Шахтер" 0:2 (0:1)

Голы: Жуниор Мораес, 31 (0:1); Марлос, 55 (0:2)

"Десна": Литовка; Братков; Гитченко; Фаворов Д.; Коберидзе (Старенький, 72); Люлька; Мостовой; Огиря; Волков А.; Филиппов (Ковпак, 81); Фаворов А. (Хлебас, 46)

"Шахтер": Пятов; Хочолава; Данченко О.; Ракицкий; Матвиенко Н.; Степаненко; Коваленко Вик. (Дентиньо, 76); Марлос; Алан Патрик (Майкон Барберан, 62); Фернандо (Тайсон, 60); Жуниор Мораес

Предупреждения: Коберидзе, 45 - Алан Патрик, 24; Ракицкий, 91

Гол! Мораес, 31 мин., Шахтёр

Гол! Марлос, 56 мин., Шахтёр

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML