ШАХТА

Корниенко: Главное, что оказались в плей-офф и прошли отбор на ЧМ

24.07.2018 16:23

Корниенко: Главное, что оказались в плей-офф и прошли отбор на ЧМ

Вчера сборная Украины U19 успешно преодолела групповой этап и вышла в полуфинал юношеского чемпионата Европы.

Украинцам достался непростой квартет с Францией, Англией и Турцией, однако команда Александра Петракова не просто выглядела достойно в каждом матче, но и стала победителем группы. В стартовом поединке «сине-желтые» обыграли французов (2:1), затем расписали ничью с англичанами (1:1), а в последнем туре минимально одолели Турцию (1:0). В итоге украинцы с 7 очками заняли первое место в группе В и получили путевку на чемпионат мира, который состоится в следующем году в Польше.

На Евро-2018 за сборную Украины выступают пятеро футболистов «Шахтера» – Валерий Бондарь (капитан команды), Виктор Корниенко, Ефим Конопля, Максим Чех и Андрей Кулаков. Все они приняли участие в матчах группового раунда. Бондарь и Корниенко провели три поединка без замен, а Конопля стал автором голевой передачи в первой встрече с французами.

– В такой группе все игры были очень сложными, но мы тщательно готовились к Евро: собрались заранее, много тренировались и подошли к турниру в хорошей форме. Главное, что в каждом матче выполняли тренерскую установку и показывали свой футбол – отсюда и такой результат, – говорит защитник сборной Украины и «Шахтера» Виктор Корниенко. – Первое место стало, быть может, и неожиданным, но абсолютно заслуженным: мы победили фаворита чемпионата Францию, на равных играли с сильными англичанами. Главное, что оказались в плей-офф и прошли отбор на чемпионат мира, где будем представлять нашу страну и клуб.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML