ШАХТА

Фонсека: Шахтер думает не только о настоящем, но и о будущем

23.07.2018 16:11

Фонсека: Шахтер думает не только о настоящем, но и о будущем

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился мнением о трансферной политике клуба.

«Нужно понять, что, когда «Шахтер» подписывает контракты с новичками, клуб думает не только о настоящем, но и о будущем. Без сомнения, политика контрактов клуба приносит огромный успех. Обратите внимание на сборную Бразилии, сколько там игроков прошли через систему «Шахтера».

«Шахтер» создал отличный рынок для продажи игроков в европейские топ-клубы. Я думаю, что это хорошая политика. В клубе работает команда, которая анализирует игроков, а затем интегрирует в философию «Шахтера». Нынешние новички отлично вписываются в эту политику клуба.

Мы думаем и о настоящем, потому что понимаем, что они послужат «Шахтеру» сейчас, но, прежде всего, это ребята для будущего. Им нужно время. Если мы проанализируем прошлых бразильцев, которые находились в клубе – им нужно было время. Они не приехали и не взорвались в первые месяцы, некоторым даже понадобились годы, чтобы интегрироваться в «Шахтер». В любом случае, они в итоге принесли клубу успех.

Маркиньос, Фернандо, Майкон, Додо – игроки с великолепными качествами. Думаю, они быстро адаптируются к нашему стилю игры и станут важными элементами команды», – сказал Фонсека.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML