ШАХТА

Виктор Вацко: если расписать состав Шахтера по амплуа, что мы увидим?

23.07.2018 12:41

Виктор Вацко: если расписать состав Шахтера по амплуа, что мы увидим?

Эксперт программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" Виктор Вацко рассказал о трансферной политике "Шахтера".

- В трансферной политике "Шахтера" есть системность. Если расписать состав "Шахтера" по амплуа, что мы увидим? Есть костяк из опытных футболистов, которые уже многое прошли, с большим международным опытом в Лиге чемпионов, национальных сборных. Трое молодых бразильских футболистов, которые пришли в "Шахтер" - это повторение истории, которая уже была. Это инвестиция в будущее. Это система работы "Шахтера". Еще один момент - новый трансферный директор, шеф-скаут. Человек - опытный, именитый. "Шахтер" выходит за границы Украины, получая в свой штат человека с хорошими связями, контактами, которые помогут при трансферах.

Все, кто пришли в "Шахтер" куплены на открытые позиции. Майкон пришел на место Фреда. Фернандо пришел на место Бернанрда. Маркиньос - это усиление глубины состава. Также не забиваем о Марлосе, Тайсоне, которые должны стать лидерами команды и стать наставниками для молодежи, которая пришла в клуб. С точки зрения стратегии, мне это нравится.

Мне нравится, что в клубе остаются свои воспитанники. Тотовицкий, Болбат, Данченко получают шанс в первой команде. Это показывает футболистам, которые отданы в аренду, что, если хорошо проявляешь себя, то двери в команду открыт.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML