ШАХТА

U21: Десна - Шахтер: превью матча

23.07.2018 11:03

U21: Десна - Шахтер: превью матча

В стартовом туре молодежного первенства "Шахтер" на выезде сыграет с "Десной".

24 июля, Чернигов, "Чернигов-Арена", 16:00

Перед матчем

Действующий чемпион подходит к сезону с максимальными амбициями, но с существенно обновленным составом. Самые большие изменения произошли в линии обороны "горняков": летом команду покинули голкиперы Гриценко и Ефанов, защитники Грачев, Сагуткин, Чоботенко, а также фланговый хавбек Арабидзе. Заменить их призваны воспитанники Академии из "Шахтера" U19, однако не исключен вариант подписания других футболистов. Например, уже во вторник за "оранжево-черных" может дебютировать нападающий Илья Василевич.

Подопечные Валерия Кривенцова готовились к сезону на базе в Счастливом. Наставник решил не отходить от привычно интенсивной и насыщенной программы сборов, которая дала хорошие результаты в минувшем году, и весь месяц прошел с высокими нагрузками, а дополнили тренировочный процесс семь спаррингов. Главная проблема накануне стартового матча – отсутствие пяти сборников (Бондарь, Конопля, Корниенко, Чех, Кулаков), выступающих на юношеском Евро-2018.

Соперник

"Десна" впервые станет участником Премьер-лиги и, соответственно, молодежного чемпионата. Ранее команда U21 играла в первенстве Второй лиги и чемпионате Черниговской области. Основу коллектива составят воспитанники собственной СДЮШОР – футболисты 1997–2001 годов рождения. Своих противников "северяне" принимают на поле "Чернигов-Арены" с искусственным покрытием.

История взаимоотношений

Предстоящий поединок станет дебютным в противостоянии молодежек "Шахтера" и "Десны". А вот главные команды дважды пересекались в розыгрышах Кубка Украины: оба раза сильнее были "горняки" – 5:2 в 2005 году и 2:0 в 2014-м.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML