ШАХТА

Вьетнамские курорты приобретают все большую популярность у туристов

Трудно сказать, что стало тому причиной – слишком уж затянувшаяся белорусская зима, стоимость туров или пресловутая азиатская экзотика, но факты вещь упрямая. По вьетнамским данным, которые предоставило мировой общественности национальное управление по туризму, только за первый квартал этого года страну посетило 185 тыс. белорусов, украинцев и россиян , что в два раза больше такого же показателя в прошлом году. Особенно большой наплыв ощущался в марте и достиг показателя на 80,3% превышающего уровень мартовской посещаемости .

Традиционно туризм входит в пятерку самых многочисленных туристических групп посещающих Вьетнам наряду с соседствующими Китаем, Южной Кореей, Японией и США. По показателям 2017 года Беларусь лишь не на много отстает от Украины, активность которого – 60 тыс. туристов.

По данным компании YamIsrael.com несмотря на то, что первые три месяца текущего года в целом показали небольшой спад – страну посетило на 3,9% меньше иностранных туристов, но наметившая тенденция роста популярности вьетнамских курортов за последние два года позволяет национальному управлению по туризму прогнозировать рост числа туристов до 7,2 млн. уже к концу года.

Вьетнам и правда сделал большие шаги по привлечению международного туризма. Ежегодно открываются десятки отелей, отвечающих мировым стандартам обслуживания, разрабатываются интересные сухопутные и морские экскурсионные туры. Другое дело, что все эти шаги очень слабо освещаются для мировой туристической общественности, рекламные компании не имеют должного размаха и направленности.

Многие руководители вьетнамских турфирм признают, что участие в международных выставках посвященных туризму для Вьетнама чаще всего оказывается на очень слабом профессиональном уровне и не отражает в должной мере всех достопримечательностей страны. Это еще раз подтвердил стенд Вьетнама на туристической выставке в Берлине, которая прошла в первых числах апреля. А ведь туризм является одной из самых важных статей доходов местного бюджета.

Отдых во Вьетнаме может быть интересен для самых разнообразных целевых аудиторий туристов. Для почитателей истории и восточной духовности здесь найдутся древнейшие храмовые комплексы и пещеры, ценителей экзотической природы порадуют практически девственные национальные парки, любителей погреться на солнышке ожидают красивейшие морские пляжи. Не останутся в обиде и любители активного отдыха, чего только стоит здешний дайвинг, наряду с разнообразнейшим подводным миром. И все это при очень умеренных ценах и европейском уровне обслуживания.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML