ШАХТА

7 самых популярных легальных наркотиков

16.07.2018 14:14

Наркотики. Услышав это слово большинство из нас представляет что-то жуткое и труднодоступное. Но мы живем в таком мире, где наркотики разной тяжести можно купить абсолютно легально. Сегодня мы расскажем о 7 наркотиках по версии сайта новостей UkrNews24.net, которые официально разрешены у нас.

1. Сироп от кашля

7 самых популярных легальных наркотиков Конечно, если употребить сироп от кашля в рекомендуемых врачами дозах, то ничего сверхъестественного не произойдет, но если значительно и осознанно переборщить, то человека может ждать головокружение, нарушение речи и эйфория. В некоторых сиропах содержится активное вещество декстрометорфан и в сочетании с алкоголем оно крайне опасно для здоровья.

2. Сахар

Сахар есть везде. Возможно, это и есть самый легкодоступный наркотик. Многие исследователи пишут, что употребление сахара подобно влиянию кокаина. Он может стимулировать у человека чувство наслаждения, менять настроение, а также заставлять человека искать сладкое. Углевод сахарозы возбуждает довольно сильную зависимость и чрезмерное его употребление приводят к понижению иммунитета, развитию диабета, депрессии и многому другому, подробнее читайте здесь.

3. Глутамат натрия

Глутамат натрия в составе продуктов обозначается символом Е621. Эта пищевая добавка вызывает невероятно быстрое привыкание и суют её чуть ли не всюду: сухари, приправы, колбасные изделия и многое другое. Этот знамений усилитель вкуса при постоянном его употреблении легко может привезти к Болезни Альцгеймера, которое приводит к разрушению мозга и коме.

4. Закись азота

Закись азота можно приобрести в маленьких железных капсулах, причем абсолютно легально. Азот является тем же газом, которым стоматологи пользуются при операциях. Популярен он преимущественно молодым поколением ввиду доступности и быстрого эффекта. Если использовать этот газ не по назначению и тем более в недопустимых количествах, то превратиться в конечном итоге в овощ не составит никакого труда.

5. Кофе

Миллиарды людей начинают свое утро с чашечки кофе. С наркотика, кстати говоря. Многие в курсе, что влияние кофеина на мозг и нервную систему достаточно негативны и от регулярного его употребления человек может ощущать усталость, депрессию и враждебность. От пары-тройки чашек кофе настроение человека полностью меняется. Кофеин заставляет желудок человека вырабатывать большее количество кислоты, а также увеличивает риск заболевания почек.

6. Сольвенты

В список сольвентов входят такие продукты как клей, виды горючего и аэрозоли. Не по применению применяют их по разному, аэрозоли вдыхают либо через ткань, либо прямо из бутылки. Сольвенты, как и азот больше всего распространены у подростков. Если кто-то всё-таки додумался «порадовать» себя сольвентами, то этого «счастливчика» в лучшем случае будет ожидать боль и неспособность концентрироваться, а в худшем случае - летальный исход из-за остановки сердца.

7. Фастфуд

Самым популярным общепитом в мире является фастфуд и не спроста. Несколько лет на крысах проводились эксперименты, на которых выяснилось, что дофамина в их организме после регулярного употребления фастфуда было снижено, а так называемый «центр удовольствия» в головном мозге отличался чрезмерно активностью. Крысы каждый раз пытались испытать удовольствие от пищи и их не смущали даже несильные удары током, но постепенно кайф притуплялся. Наверное, уже все знают, что чрезмерное поедание фастфуда приводит к ожирению и огромному количеству болезней.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML