ШАХТА

Ракетки для бадминтона

02.07.2018 19:58

Бадминтон - весьма увлекательнейший вид спорта. Его правила не отличаются особой сложностью, а сам игровой процесс обладает способностью затягивать. Также эта игра поможет оттачивать командную игру - в бадминтон могут спокойно играть две команды по две человека. Между прочим, бадминтон официально является олимпийским видом спорта. Поверьте, что, подарив бадминтонный набор своему другу (товары для бадминтона) или коллеге на День рождения, он обрадуется ему гораздо больше, нежели если получит в подарок пресловутые шариковые ручки Parker, всем обыденные туристические наборы и прочие банальные вещи!

Для максимального удовольствия от игры следует очень тщательно подобрать ракетку. Ракетки бывают самыми разными: профессиональные от 500 долларов и выше, так и начального уровня - от 5 долларов и выше. Для новичка вполне может подойти ракетка в ценовой категории 5-15 долларов, с шейкой в виде переходника. Если повезет, за эту цену можно попытаться подобрать ракетку из 100% графита.

В том случае, если вам необходима любительская ракетка, лучше обратить внимание на модели стоимостью от 15 до 100 долларов. Впрочем, даже за 30 долларов можно найти очень достойную ракетку серьезной фирмы, без переходника на шейки и изготовленные полностью из графита или графито-титанового сплава.

Профессиональные ракетки необходимы для людей, которые хотят занять первые места на соревнованиях, которым нужны максимальная точность, скорость и надежность. Изготавливаются такие ракетки из специальной стали или сплава, а цена составляет от 100 долларов и выше. Для начинающего игрока такая ракетка ни к чему.

Итак, у каждой ракетки есть струна. Тонкая струна Yonex BG 65 является оптимальной. Ее можно натянуть на целых 13 кг, но оптимальной натяжкой будет 11-12 кг. Натягивать меньше, чем на 11 кг не стоит, потому что сила отбивания волана будет значительно меньше. А больше натягивать тоже не имеет смысла, так как простая струна порвется при сильной натяжке. Профессионалы используют специальные струны, которые могут выдержать натяжку 13 и более килограмм. Лучше всего натягивать в особой мастерской. В принципе, можно натягивать и вручную, но этот метод имеет множество недостатков, к тому же, вес придется определять «на глаз».

Если вы купили ракетку, но ручка для вас слишком маленькая, то можете увеличить ее с помощью обмотки. Обмотка бывает махровая и резиновая (впрочем, на новых моделях всегда резиновая). Они практически ничем не отличаются, но махровая обмотка служит дольше и стоит дороже. Да и на махровую еще одну не натянешь поверх (в отличие от резиновой обмотки). По большому счету, выбор обмотки зависит от личных предпочтений.

Удачной покупки и успешных игр!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML