ШАХТА

Команда Академии Шахтер U-17 стала чемпионом Украины сезона-2017/18

02.07.2018 9:43

Команда Академии Шахтер U-17 стала чемпионом Украины сезона-2017/18

1 июля в решающем матче подопечные Игоря Леонова и Александра Алимова встретились с «УФК-Карпаты» (Львов).

На протяжении всего финального турнира ДЮФЛУ в Запорожье «Шахтер» U17 выиграл 5 матчей с общей разницей 8:0. В заключительном поединке решающим стал эффектный гол Мудрика на 30-й минуте: Михаил обыграл двух визави, вышел на свободное пространство и нанес отличный удар с дальней дистанции.

«Шахтер» U17 – «УФК–Карпаты» U17 – 1:0
Гол: 1:0 Мудрик (30)

«Шахтер» U17: Трубин, Пинчук, К. Романюк, Якуба, Рудавский, Гуров, Буханевич (Н. Пономаренко, 60), Духота (Курильчик, 50), Библик, Мудрик, Чирук (Ковтун, 75)

– Ребята – молодцы: ровно провели весь турнир и не пропустили ни одного мяча, что тоже много значит, – поделился мнением наставник «Шахтера» U17 Игорь Леонов. – Мы видели огромное желание победить и их сплоченность. Коллектив очень хороший. Я принял команду только полгода назад, и нужно отдать должное тренерам, которые работали с ней раньше, – и Анатолию Скирчуку, и Вячеславу Шевчуку… Сейчас время переходить из детского футбола во взрослый. Конечно, всегда хочется, чтобы игроки становились еще лучше, но в любом случае – молодцы. От всей души поздравил ребят с чемпионством! В этом составе есть те, кто может вырасти в хороших футболистов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML