ШАХТА

Шахтер - ЦСКА София: перед матчем

29.06.2018 14:31

Шахтер - ЦСКА София: перед матчем

После поединка с вице-чемпионом Дании "Брондбю" (3:2) подопечные Паулу Фонсеки встретятся с софийским ЦСКА.

Соперник

ЦСКА представляет столицу Болгарии и является самым титулованным клубом страны: 31 чемпионство против 26 у соседей из "Левски". При этом важно, что сейчас в лиге безраздельно доминирует "Лудогорец" (7 титулов подряд). "Армейцы" же в последний раз выигрывали золото в 2008 году, когда в их составе блистал будущий полузащитник донецкого "Металлурга" Велизар Димитров. Сегодня он главный скаут первой команды ЦСКА.

Наставник

Летом ЦСКА возглавил 35-летний Нестор Эль Маэстро – уроженец Белграда, в 1990-х эмигрировавший в Англию и принявший соответствующее гражданство. В прошлом сезоне он тренировал "Спартак" из Трнавы и привел его к первому в истории чемпионству в Словакии. Ранее Нестор также работал в штабах "Шальке", "Ганновера", "Гамбурга" и "Аустрии".

Состав

В сезоне-2017/18 ЦСКА стал вице-чемпионом Болгарии. Главной атакующей мощью команды был Фернандо Каранга, с 23 мячами занявший второе место в гонке бомбардиров лиги, однако матч с "Шахтером" он, вероятнее всего, пропустит из-за травмы. Есть в составе и восходящая звезда – 21-летний вингер Кирил Десподов (10 мячей и 8 голевых передач в сезоне). Ведущий ассистент "армейцев" – португалец Тиаго Родригес (16 результативных пасов). К тому же летом софийцы арендовали у французского "Сент-Этьена" вингера Жоржиньо, а также укрепили оборону, подписав центрбеков Стивена Перейру, Бориса Секулича и вратаря "Хайдука" Данте Стипицу.

Где смотреть?

Игра "Шахтер" – ЦСКА начнется 30 июня в 15:00 по Киеву. Прямая трансляция – на телеканале "Футбол 1".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML