ШАХТА

Первая тренировка Шахтера в Грассау

22.06.2018 7:05

Первая тренировка Шахтера в Грассау

"Горняки" осваиваются на баварской земле и в день прилета провели стартовое занятие на поле.

Альпийские пейзажи

Местом сбора команды стало небольшое селение Грассау на самом юге Германии (90 километров от Мюнхена). Здесь, в отельном комплексе Golf Resort Achental, есть все условия для качественной подготовки: отличные поля, фитнес-центр, восстановительные процедуры. Вдохновляют и невероятные пейзажи.

Сразу за работу

Сбор начался без раскачки: уже вечером "оранжево-черные" были на газоне. Паулу Фонсека представил футболистам тренера по фитнесу Нуну Роману и рассказал о планах на ближайшие дни. Сессия длилась полтора часа и состояла из разминки, традиционного "рондо", упражнений на контроль мяча и двусторонки на две трети поля.

– Сборы – это лучшее время заложить фундамент на весь сезон, подготовиться физически через тренировки и игры, – говорит полузащитник "Шахтера" Андрей Тотовицкий. – По первому дню замечательные впечатления: газон в великолепном состоянии, отличная инфраструктура, вообще есть все для плодотворной работы. Сейчас я нацелен лишь на одно – хорошо себя проявить и закрепиться в составе.

Отметим, что по отдельной программе занимались Исмаили, Максим Малышев, Николай Матвиенко и Вячеслав Танковский. С завтрашнего дня команду ждут сессии в двухразовом режиме.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML