ШАХТА

О школе английского языка методике обучения и преподавателях

07.06.2018 11:29

Нередко приходится слышать о случаях, когда прослушав курс, студенты знают назубок много грамматических правил, хорошо читают, но живое общение на английском языке дается им с трудом.

Обучаясь в нашей школе английского языка, вы не столкнетесь с подобной проблемой.
Коммуникативная методика, лежащая в основе педагогического подхода, используемого в нашем учебном центре, позволяет осваивать грамматические правила и расширять словарный запас за счет упражнений, направленных на развитие навыков коммуникации. Осваивая грамматику и заучивая слова, слушатели составляют диалоги, прослушивают аудиозаписи диалогической и монологической речи, моделируют ситуации повседневного общения, просматривают видеофильмы, пишут эссе на заданные темы.

Все занятия в школах проводятся на английском языке, тем самым максимально вовлекая слушателей в языковую среду. Коммуникативная методика предполагает обучение иностранному языку без использования языка-посредника уже с самого раннего уровня, когда проходит знакомство с английским языком. Преподаватель разговаривает с учащимися по-английски, подкрепляя свои объяснения жестами и рисунками.

Обучение проходит в формате интерактивного общения, позволяющего каждому из слушателей использовать учебное время с максимальной пользой, активно участвуя в учебном процессе. Максимум внимания уделяется развитию навыков разговорной речи.

Методика преподавания английского языка:

Не бойтесь говорить

Самое главное препятствие, возникающее на пути тех, кто изучает язык, их собственный страх. Вы беспокоитесь, правильно ли Вы построили фразу и не окажетесь ли в невыгодном свете перед своими знакомыми или деловыми партнерами. Не делайте этого! Самый быстрый способ научиться говорить по-английски – просто говорить!

Слушайте английскую речь

Слушая аутентичные тексты, изучающие английский стараются подражать произношению, ритму и интонации носителей языка, тем самым совершенствуя навыки устной речи. Прослушивание радиопередач, аудиокниг на английском, тогда, когда Вы не видите говорящего – отличная тренировка. Ведь многие изучающие язык считают, что самое сложное – понять говорящего с Вами по телефону. Также эффективным и увлекательным может стать просмотр учебных фильмов или художественных фильмов в оригинале или с английскими субтитрами. Такие занятия помогут Вам расширить словарный запас.

Подпевайте

Прослушивание песен на английском языке – отличный способ совершенствования навыков восприятия на слух. Сначала прочитайте слова песни, а потом постарайтесь слушать и подпевать любимому исполнителю.

Не избегайте упражнений

Многие считают, что выполнение упражнений - очень скучное занятие. Однако регулярно делая лексико-грамматические упражнения, Вы увидите, как много добились. Оценивая свои результаты и сравнивая их от месяца к месяцу, Вы почувствуете, чего удалось достичь, и обнаружите пробелы, поймете, над чем следует еще поработать.

И, наконец,
Изучая английский язык - получайте удовольствие! Используйте любую возможность для изучения языка.

Эффективный способ изучения английского – окружить себя языковыми источниками. Делайте заметки на английском, читайте английские книги в свободное время, слушайте радио на английском, смотрите голливудские фильмы на языке оригинала. Чем больше английского вокруг Вас, тем быстрее Вы начнете думать на английском языке.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML