ШАХТА

Ремонт маленькой кухни

04.06.2018 17:41

Как правильно решить вопрос с маленькой кухней и нужно ли делать перепланировку во время ремонта.

Ни в коем случае не стоит переживать из-за небольшой площади на кухне, прошли те времена когда мебель стоила дорого и её было сложно подобрать. Сейчас в большинстве мебельных магазинов Вам предложат бесплатный проект удобной кухни абсолютно любого размера. Какая бы маленькая кухна не была — сейчас Вы можете смело встроить и вытяжку с посудомоечной машиной и ещё массу другой бытовой техники, купить классную сантехнику, а как закончите с кухней можно перейти к ванной комнанате и начать с выбора сантехники и конечно же купить безободковый унитаз.

Для создания полного комфорта на маленькой кухне нужно начинать ремонт с проектирования, это не требует абсолютно никаких знаний — достаточно зайти в магазин кухонной мебели и дать продавцу основные размеры помещения. После того как проект готов нужно приступить к замене и разводке инженерных систем — обеспечить подводку системы водоснабжения, канализации и разводку электроснабжения для монтажа будующих розеток и выключателей.

Не забывайте что современные варочные панели и электропечки могут требовать раздельного питания. Отдельно не стоит забывать про розетку для вытяжки и на подсветку рабочей зоны. Розетку для холодильника лучше разместить на 20-30 сантиметров выше холодильника — это поможет избежать лишних проводов и экстренного отключения.

Постарайтесь предусмотреть всё, определитесь где будет стоять чайник и микроволновая печь. Учтите что для удобного пользования кухней нужны свободные розетки для зарядки мобильного телефона, планшета, ноутбука или подключения телевизора.

Помните самое главное — если кухня большая и нефункциональная то нет никакого толку от большой площади. Каждый сантиметр должен приносить на кухне удобство и комфорт. Если вы случайно забудете разместить блоки розеток на фартуке около рабочей зоной то считайте что ремонт нужно делать заново и вы потереля кучу времени и денег зря. Именно по-этому статья начинается со слов о проктировании перед ремонтом кухни.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML