ШАХТА

Свиридов: Философия Шахтера - развитие детей от Shakhtar Talent Day до Лиги чемпионов

02.06.2018 11:05

Свиридов: Философия Шахтера - развитие детей от Shakhtar Talent Day до Лиги чемпионов

Вчера, 1-го июня, в Харькове состоялась презентация нового социального проекта донецкого "Шахтёра" - Shakhtar Talent Day. Поле ОСК "Металлист" превратилось сразу в шесть детских площадок, на которых 96 юных футболистов в формате 4x4 сражались за победу в турнире.

Директор департамента маркетинга и коммуникаций ФК "Шахтёр" Юрий Свиридов рассказал о том, чем же новый проект отличается от других социальных инициатив чемпионов Украины.

- Как вы знаете, мы активно занимаемся развитием детского массового футбола в стране, работаем со многими регионами. "Шахтёр" нацелен на популяризацию футбола и вовлечение детей в игру, поскольку все прекрасно понимают: массовость неизбежно приводит к тому, что появляются таланты, способные выступать на более профессиональном уровне. Поэтому совместно с нашей Академией мы разработали проект Shakhtar Talent Day, перед которым стоит вполне понятная задача - найти и помочь одарённым детям из разных уголков нашей страны.

Сегодня мы проводим первое мероприятие подобного рода. Отмечу, что партнёром выступила футбольная школа "Мастер мяча", которая поддержала идею организовать турнир по голландской системе. Здесь же присутствует и скаут Академии. Очень важно, что у юных футболистов появилась реальная возможность показать себя. Кто знает, может быть, уже сегодня заявят о себе ребята, которые в будущем попадут в первую команду. Это наша философия - развитие талантов от проектов "Давай, играй", Shakhtar Talent Day до Лиги чемпионов. Будем помогать перспективным игрокам через Академию и первую команду "Шахтёра" выйти на самый высокий уровень.

Уже через две недели планируем провести следующий турнир во Львове, а затем будет Мариуполь. Надеемся, Shakhtar Talent Day станет регулярным, брендовым мероприятием, как уже заявил о себе проект "Давай, играй". Но здесь акцент будет сделан на профессиональный уровень, чтобы талантливые дети получили возможность дальнейшего развития и обучения в лучшей Академии, выпускники которой выступают за "Шахтёр", а также успешно представляют клуб в национальной команде.



Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML