ШАХТА

Покер для начинающих

24.05.2018 17:33

Начинающим игрокам необходимо начать с разбора того, какие комбинации в покере существуют, а также изучить его правила, позиции за столом и сленгом. Такая последовательность изучения покера лучше всего подойдет начинающему игроку.

Покер для начинающих
Начинающим игрокам необходимо начать с разбора того, какие комбинации в покере существуют, а также изучить его правила, позиции за столом и сленгом. Такая последовательность изучения покера лучше всего подойдет начинающему игроку. Есть много видов этой игры, правила которых существенно отличаются друг от друга. Самым востребованным есть Техасский холдем, соответственно стол для этой игры вы найдете в любом из румов. Также, новичкам, планирующим карьеру в покере, следует знать, что все турниры играются, используя правила Техасского холдема. Новичку надо начать свое обучение именно с этой игры, так ему придется играть в холдем не один раз. Изучение Техасского холдема, конечно же, надо начать с правил игры. Эта игра, действительно является самой популярной в мире, и основная ее особенность в том, что покерист может всегда пойти ва-банк, а это значит, что он может выставить абсолютно все имеющиеся фишки.

Правила игры максимально легкие, и, даже, если вы никогда не играли в покер, выучить их не составит вам особого труда. Торги (что значит ставки), обычно проходят в игре под названием холдем на протяжении пары этапов (которые еще на жаргоне покера называют улицами). В самом начале игры, покеристы должны ставить вслепую ( это носит название блайндов). Это делают только два человека, которые сидят слева от того игрока, который ответственный за раздачу карт (он называется дилером). Первый человек должен сделать малый блайнд, а конкретнее полставки, которая принята в этой игре. Соответственно, следующий ставит теперь полную ставку, которая и носит название большого блайнда.

К примеру, садясь за игровой стол https://joker-prognoz.ru/, имеющий ставки 1 доллар и 2 доллара, 1 – в этой ситуации малый блайнд, а 2 – большой. Также в такой ситуации два доллара будет ставкой, которую вы сможете сделать по минимуму. После ставок вы получаете на руки по две штуки карт. Они закрыты и их сможете увидеть лишь вы. После чего идет первый этап торгов, под названием префлоп. Игрок, который сидит сразу после большого блайнда, делает ход. И он может выбрать между такими ставками, как :

-Кол: установленная ставка;
-фолд: сброс карт и отказ от игры;
-рейз: двойная или более ставка;
-вабанк: поставить все;
-чек: пропуск хода.

После этого очередь переходит по стандартной часовой стрелке до уравнения ставок или же до большого блайнда. А так же есть возможность ре-рейза – повышение рейза, который был до этого.

Далее идет флоп – это выкладывание 3х карт, которые являются открытыми для всех и будут в общем пользовании. Благодаря этому покерист может видеть, что взял его соперник, и примерно представить его комбинацию карт. Теперь начинать надо с того игрока, который есть на малом блайнде. А в том случае, если он находится вне игры, то ходить должен тот, кто находится следующим по стрелке часов. Надо не забывать, что на любом из этапов, игру начинает тот, кто находится на малом блайнде. Потом обязательно приходит очередь четвертой карты, которая носит название терна. В этой ситуации действия игроков повторяются в соответствии с предыдущими этапами. Тогда последняя карта будет иметь название ривер и теперь вся комбинация есть на руках, но помните, что вы можете использовать исключительно пять карт. Составляя комбинацию, можно выбрать более сильные варианты, а некоторые карты совсем проигнорировать. Когда вы действуете при ривере, то ваши действия ничем не отличаются от предыдущих.

Единственное отличие только в том, что при уравнении ставок, все карты будут вскрыты, и определится выигравший.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML