ШАХТА

Степаненко: "Шахтеру" предстоит матч года

Степаненко:

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко поделился мыслями относительно успеха в финале Кубка и предстоящей встречи с "Вересом".

– Работаем с положительными эмоциями после победы над принципиальным соперником, с которым три матча не удавалось забить. Провели хороший поединок и заслуженно выиграли. Важно психологически восстановиться к «Вересу» – возможно, эта встреча еще важнее кубковой. Все готовятся серьезно и без эйфории.

– Долго праздновали победу в Кубке? Во сколько отправились спать?
– Мы поздно прилетели. Я был дома где-то в полтретьего и сразу лег.

– Подарил медаль детям?
– Да, вчера старший сын надел ее и ходил так все утро. Им это тоже приятно.

– Осознаете, что буквально за неделю можно положить в Кубок медали чемпионата?
– Даже не за неделю, а за три дня. Предстоит матч года – вся наша работа за сезон может принести плоды уже в это воскресенье. Нужно подойти очень внимательно, и, дай Бог, все сложится успешно.

– В прошлом сезоне был большой отрыв, а в этом вы боретесь с «Динамо» фактически до последнего тура…
– Защищать титул всегда тяжелее, чем его выиграть. Сезоном ранее мы два года не становились чемпионами, и на каждый матч был сумасшедший настрой. Плюс спад и смена футболистов у «Динамо». «Шахтер» проводил каждый тур с запредельной концентрацией – отсюда и отрыв в 13 пунктов. В этом сезоне у нас были ошибки и потери очков, но на заключительные туры мы собрались и должны сделать последний шаг в воскресенье.

– Зимой к тебе был интерес со стороны английских клубов. Если таковой будет летом, станешь ли его рассматривать?
– Сейчас я об этом не думаю. Мы выиграли Кубок и хотим победить в чемпионате. А мысль о том, что будет летом, меня не сильно интересует.

[youtube id=v4sglcV5PkE]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML