ШАХТА

«Будем внимательны с первой до последней минуты и Кубок окажется в наших руках»

«Будем внимательны с первой до последней минуты и Кубок окажется в наших руках»

Комментарии Марлоса и Фонсеки перед сегодняшней встречей.

Полузащитник "Шахтера" Марлос поделился мыслями накануне финала Кубка Украины.

"Мы выполнили задачу-минимум, преодолев своих соперников на пути к финалу Кубка Украины. С "Динамо" играть всегда интересно, это наш принципиальный соперник. Думаю, матч получится интересным, и болельщики получат удовольствие от игры. У нас в команде собраны профессионалы высокого уровня. В матче с "Зарей" в 1/8 финала команда проявила характер, одержав трудную и важную победу. В частности, в том поединке прекрасно проявили себя молодые таланты Виктор Коваленко и Александр Зубков.

Гол в финале 2017 года на текущий момент - самый важный в моей карьере. К сожалению, в том матче я не забил пенальти, очень расстроился, чувствовал себя виноватым и играл с мыслью, что нужно обязательно забить. Когда появилась возможность пробить, я даже не задумывался, нанес удар и, слава Богу, мой мяч принес победу в Кубке Украины. В прошлом сезоне я не так часто забивал, поэтому тот гол стал для меня особенным. Надеюсь в финальном поединке с "Динамо" также смогу отличиться.

Паулу Фонсека очень умный, компетентный тренер. Нам комфортно работать с ним и поэтому мы претендуем на завоевание всех украинских трофеев.

"Динамо" же год назад и "Динамо" сегодня - две очень сильные команды. Разница между ними в том, что под руководством Сергея Реброва киевляне выглядели более технической командой. Думаю, сегодняшнее "Динамо" даже сильнее прошлогоднего, потому что они выглядят как целостный коллектив, бьются друг за друга. К тому же у соперника на первые роли вышли молодые талантливые ребята. Жду интересную развязку сезона. Надеюсь, что мы покажем хорошую игру. Прежде всего, нужно адаптироваться к стилю, который демонстрирует "Динамо". В последнем матче с нами киевляне грамотно закрывались, плотно опекали наших футболистов. Верю, что мы покажем футбол, в который умеет играть "Шахтер", будем внимательными с первой и до последней минуты, и Кубок Украины окажется в наших руках", - сказал Марлос.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал предстоящий матч с Динамо в Кубке Украины.

"Для меня главное — выиграть оба трофея. Разница лишь в том, что чемпионат продолжается весь сезон, а Кубок состоит из игр на вылет. Думаю, что для болельщиков чемпионат имеет больший вес. Честно говоря, я не разделяю эти турниры и хочу победить в каждом из них. Это и является нашей главной целью", — цитирует Фонсеку официальный сайт ФФУ.

"Отмечу, что на таких поединках всегда больше болельщиков на стадионе и в целом другая атмосфера на трибунах. Это особые матчи сильнейших клубов страны с высоким эмоциональным нагрузкам. Динамо — коллектив с отличными качествами. Они сейчас показывает более прагматичный футбол. Нас ожидает сложное противостояние с максимальной самоотдачей каждого из футболистов. Убежден, что эмоциональный фон будет на самом высоком уровне, как и в прошлом году. В любом случае — это финал, и в нем всегда есть что-то особенное".

"Независимо от предыдущих результатов, мы всегда мотивированы во встречах с Динамо. Вокруг нашего противостояния всегда большой интерес: его ждут футболисты, болельщики и пресса. Результаты последних встреч никак не повлияют на будущий финал. Главные составляющие, на которых строится моя комнада? Внимательность, концентрация, храбрость, дисциплина, самоотдача и тактический компромисс между игроками".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML