ШАХТА

Сабо: Шансы в предстоящем финале - 50 на 50

Сабо: Шансы в предстоящем финале - 50 на 50

Бывший игрок и тренер "Динамо", а ныне эксперт на телеканалах "Футбол" Йожеф Сабо поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Украины.

- Финал Кубка - это всегда отдельная история, одна игра, в которой любой финалист может собраться и проявить свои лучшие стороны. Тренерам Шахтера и Динамо не нужно особо накручивать своих подопечных. Настрой и без того будет особый. Думаю, в среду, 9 мая, мы увидим очень интересный поединок. Чемпионат, считайте, уже закончился. Динамо его проиграло, и Александр Хацкевич признал свою ошибку.

- Горнякам и динамовцам еще есть чем удивить друг друга?
- Сегодня уже нет. У Шахтера играет один и тот же состав. Фонсека может заменить разве что одного исполнителя. Не секрет ведь, что огромная роль у горняков отведена Марлосу. Его Хацкевич закроет в первую очередь. Также бело-синие лишат скорости Тайсона и Исмаили, у которого, мне кажется, два сердца. Не сомневаюсь, тренер Динамо выберет ту же тактику, что и в недавнем победном поединке с оранжево-черными (1:0).

- Спада в игре финалистов Кубка Украины не предвидится?
- Команды имели четыре-пять дней на восстановление. Какой сейчас может быть спад? Впереди финал!

- Кто может стать героем решающего кубкового матча?
- Вся молодежь Динамо, если сыграют на своем уровне! Так, как в Мариуполе во втором тайме. Для меня ясно, как будут действовать киевляне. Разве что не совсем понятно, кто выйдет на острие атаки - Беседин или Мбокани. У Шахтера, который не отступит от своего футбола, героем может стать… тренер. Да, очень важно чтобы наставник команды не просто делал замены ради замен, а умел усилить игру.

- Кто станет триумфатором, гадать бесполезно?
- Некоторые говорят, мол, кто у нас забивает первым, тот и выигрывает. Может это и так. Точно знаю, что если счет откроет Динамо, оно закроется, а если Шахтер, то у него будет отличный шанс забить еще… Считаю, что шансы в предстоящем финале - 50 на 50.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML