ШАХТА

На матче "Шахтер" - "Динамо" в Харькове обещают идеальное поле

На матче

Подготовку к всеукраинскому дерби проводит стадион ОСК "Металлист".

Стадион пережил интенсивный мартовский период с матчами "Шахтера", "Металлиста-1925" и тренировками сборной Украины. Хорошо, что в Харьков уже пришла настоящая весна, и теплая погода способствует росту и восстановлению травы. Но даже в условиях мороза никаких нареканий на поле не было. До поединка "Шахтер" - "Динамо" еще есть достаточно времени, чтобы работники подготовили газон. Уже состоялись работы по подсеву травы и введению жидких удобрений. Поэтому можно не сомневаться: 14 апреля в Харькове будет идеальный "изумрудный ковер".

Генеральный директор компании "Шахтер-Сервис" Вадим Гунько в эксклюзивном интервью для каналов Футбол 1/Футбол 2 рассказал о состоянии газона ОСК "Металлист":

- На данный момент идет постепенный, медленный, но верный процесс восстановления. Мы знаем требования нашего тренера и то, что обе команды любят скоростной, зрелищный футбол. Поэтому газон должен соответствовать требованиям.

- Пауза между последним и ближайшим матчем составит две недели. Хорошо ли это?

- Эта пауза - очень кстати. Наша агрономическая служба обязательно воспользуется этой паузой, чтобы провести интенсивный период восстановления газона.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML