ШАХТА

"Шахтер" хочет предложить Матвиенко новый контракт

Агент игрока рассказал о положении Николая в Шахтере, а также поделился планами на будущее Эдуарда Соболя, играющего за чешскую Славию.

Матвиенко сыграл в обоих мартовских матчах сборной Украины против Саудовской Аравии и Японии, но за Шахтер после возвращения из аренды из Ворсклы сыграл только в двух матчах. Рассказывает агент игрока Юрий Данченко:

«Конечно, такая ситуация Колю гнетет. Сами видите, что в сборную он прилетает буквально на крыльях, сполна отдается на поле и показывает футбол хорошего уровня. Любой футболист хочет играть, и Коля – не исключение. Мы разговаривали о новом контракте. В Шахтере система: если футболист прогрессирует,то руководство клуба улучшает игроку условия автоматически. Я был в этой системе 8 лет, сталкивался с ней. Так что Коле Матвиенко как воспитаннику Шахтера хотят предложить новый контракт. По старому соглашению у него сейчас условия меньше в два раза, чем были в Ворскле. В Шахтере уверяют в заинтересованности в Матвиенко. Посмотрим».

В сборной за место левого защитника Матвиенко конкурирует с Соболем, который сейчас находится в аренде в Славии, но принадлежит тоже Шахтеру.

«Ребята в человеческом плане прекрасно между собой ладят. Они оба принадлежат Шахтеру, но в сборной играет тот, кто сильнее на данный момент. Решение в этом вопросе остается исключительно за главным тренером сборной Андреем Шевченко».

Поведал Юрий Данченко и о ближайших перспективах Эдуарда Соболя, который нынче играет в чемпионате Чехии за Славию.

«До конца чемпионата Эдик будет выступать в Чехии, а затем будем садиться за стол переговоров с руководством Шахтера и думать о его будущем. Есть предложения и по Соболю, и по Матвиенко. Их обоих активно сватают заграницу. Многое будет зависеть от позиции Шахтера и его желания видеть этих игроков в своих рядах», — резюмировал Юрий Данченко.

Соболь в текущем сезоне за Славию сыграл в 19 матчах, даже забил 1 гол.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML